Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №3 2016

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ПУТЬ К УСПЕХУ» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПерминова
Страниц16
ID410926
АннотацияЦель: Развитие мотивации педагогов на достижения успеха, профессиональных навыков, творческих способностей. Задачи: активизировать педагогическое мышление, стимулировать развитие творчества и профессиональной активности; формировать умения находить наиболее актуальные, оптимальные и простые решения, закреплять профессиональные знания, умения и навыки; создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников мастеркласса; развивать презентативные и рефлексивные умения педагогов.
Перминова, С.И. МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ПУТЬ К УСПЕХУ» / С.И. Перминова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №3 .— С. 9-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/410926 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАОЧНАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА Наравне с конкурсантами стимулируются педагоги: награждаются благодарственными письмами, премиями, а также выдвигаются на награждение Почетными грамотами разного уровня. <...> Апробация системы формирования у младших школьников умений и навыков участия в конкурсах приносит свои результаты. <...> Асмолов А.Г. Как проектировать универсальные учебные действия в начальной школе: от действия к мысли: пособие для учителя / А.Г. Асмолов, Г.В. Бурменская, И.А. Володарская и др.; под ред. <...> МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ПУТЬ К УСПЕХУ» ПЕРМИНОВА С.И. методист, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Прокопьевск, Кемеровская обл.  развивать презентативные и рефлексивные умения педагогов. <...> Формы деятельности:  работа в микрогруппах;  выступление лидеров микрогрупп по защите моделей проекта, вариантов ответов;  дискуссия-обсуждение предложенных вариантов;  разработка модели личности успешного Цель: Развитие мотивации педагогов на достижения успеха, профессиональных навыков, творческих способностей. <...> Задачи:  активизировать педагогическое мышление, стимулировать развитие творчества и профессиональной активности;  формировать умения находить наиболее актуальные, оптимальные и простые решения, закреплять профессиональные знания, умения и навыки;  создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников мастеркласса; человека. <...> Предварительная работа:  изучение литературы по вопросу;  подготовка раздаточного материала для работы в микрогруппах;  подготовка видеослайдов;  анкетирование по выявлению проблемы мотивации достижения успеха педагогов. <...> Ход мастер-класса Организационный этап 1 минута – Добрый день, коллеги. <...> Я рада нашей встрече и предлагаю сегодня поговорить о такой важной составляющей современного педагога, как успешность. <...> – У каждого из вас сформировалось свое мнение, что же такое успех, я предлагаю разобрать, из каких составляющих складывается <...>