Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №1 (26) 2014

О необходимости изменения оценки эффективности Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАненков Иван Олегович
Страниц9
ID410688
АннотацияВ статье анализируется понятие эффективности, разделяется понимание эффективности в частном и государственном секторах. На сегодняшний день бюджетной эффективности уделяется все больше внимания со стороны государства. Автором рассмотрены различные существующие как зарубежные, так и отечественные методы оценки эффективности бюджетных расходов. Несмотря на достаточно большую длительность бюджетной реформы и переход к бюджетированию, ориентированному на результат, действующая на данный момент методика оценки эффективности ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы является результатом применения затратного подхода к планированию и исполнению бюджета. В статье обосновывается необходимость замены существующей методики на более объективные и результативные.
УДК332.021
Аненков, И.О. О необходимости изменения оценки эффективности Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы / И.О. Аненков // Бизнес. Образование. Право. .— 2014 .— №1 (26) .— С. 194-202 .— URL: https://rucont.ru/efd/410688 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подписные индексы – 38683, Р8683 УДк 332.021 ББк 65.26 anenkov Ivan Olegovich, post-graduate student of the department of economics and management of Volgograd Business Institute, Volgograd, e-mail: 4epen@list.ru Аненков иван Олегович, аспирант кафедры экономики и управления Волгоградского института бизнеса, г. Волгоград, e-mail: 4epen@list.ru О НЕОБХОДиМОСТи иЗМЕНЕНия ОЦЕНки ЭФФЕкТиВНОСТи ФЕДЕРАЛьНОй ЦЕЛЕВОй ПРОГРАММЫ «ЖиЛищЕ» НА 2011–2015 ГОДЫ abOUT NeCeSSITY Of ChaNGING MeThODS Of aSSeSSING effeCTIVeNeSS Of The feDeral TarGeT PrOGraM «DwellING» fOr 2011–2015 В статье анализируется понятие эффективности, разделяется понимание эффективности в частном и государственном секторах. <...> На сегодняшний день бюджетной эффективности уделяется все больше внимания со стороны государства. <...> Автором рассмотрены различные существующие как зарубежные, так и отечественные методы оценки эффективности бюджетных расходов. <...> Несмотря на достаточно большую длительность бюджетной реформы и переход к бюджетированию, ориентированному на результат, действующая на данный момент методика оценки эффективности ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы является результатом применения затратного подхода к планированию и исполнению бюджета. <...> В статье обосновывается необходимость замены существующей методики на более объективные и результативные. <...> Ключевые слова: эффективность, ресурсы, бюджет, государство, результат, затраты, бюджетирование, ориентированное на результат, оценка регулирующего воздействия, затраты-выгоды, Федеральная целевая программа «Жилище». <...> На сегодняшний день понятие эффективности встречается практически во всех отраслях знания и применяется как в профессиональном общении, так и в быту. <...> За время научного изучения и осмысления понятие эффективности претерпело множество изменений, были выделены отдельные ее виды в зависимости от области применения (эффективность производства, инвестиций, бюджета). <...> Во всех этих определениях фигурируют отношения различных показателей, эффективность определяется как результативность, то есть относительный <...>