Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №12 2010

ОАО "НИИ ЛКП С ОМЗ "ВИКТОРИЯ" - 50 ЛЕТ! (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID408743
АннотацияВ декабре 2010 г. Открытому акционерному обществу «Научно-исследовательский институт лакокрасочных покрытий с опытным машиностроительным заводом «Виктория» исполняется 50 лет. В течение всех этих лет институт осуществляет свою деятельность в области техники и технологии лакокрасочных покрытий и занимает ведущую позицию в стране.
ОАО "НИИ ЛКП С ОМЗ "ВИКТОРИЯ" - 50 ЛЕТ! // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №12 .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/408743 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА В декабре 2010 г. Открытому акционерному обществу «Научно-исследовательский институт лакокрасочных покрытий с опытным машиностроительным заводом «Виктория» исполняется 50 лет. <...> В течение всех этих лет институт осуществляет свою деятельность в области техники и технологии лакокрасочных покрытий и занимает ведущую позицию в стране. <...> И стория института началась в прошлом столетии. <...> В 1944 г. на базе меднолитейного завода в Хотьково Московской области, находящегося в ведении Народного комиссариата химической промышленности СССР, было организовано производство окрасочной аппаратуры и контрольноизмерительных приборов, а также экспериментальный цех по разработке новых методов нанесения лакокрасочных материалов. <...> В 1956 г. с целью развития экспериментального цеха Министерство химической промышленности СССР приняло решение о создании Центральной научно-исследовательской лаборатории «Лакокраспокрытие» (ЦНИЛ), которая могла бы исследовать и разрабатывать новые технологии и оборудование для окраски в электрическом поле. <...> Впоследствии, 28 декабря 1960 г., Госкомитет Совмина СССР по химии издал приказ № 614 об организации Научноисследовательского института технологии лакокрасочных покрытий. <...> На институт возлагалась миссия решения задач по разработке новых технологических процессов подготовки поверхности под лакокрасочное покрытие, окрашивания изделий, сушки лакокрасочных материалов и разработки оборудования для нанесения и контроля лакокрасочных материалов и покрытий. <...> С момента образования института по 1992 г. его структура претерпевала различные изменения. <...> После приватизации в 1992 г. организация получила свое нынешнее название — ОАО НИИ ЛКП с ОМЗ «Виктория». <...> За период своей деятельности институтом разработано: www.lakikraski.info • более 500 новых технологических процессов окрашивания, в том числе порошковыми и водными красками; • более 40 составов для химической подготовки поверхности черных <...>