Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология  / №2 2014

ОСОБЕННОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРАУДФАНДИНГА В РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ (80,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID408605
АннотацияВ статье рассматривается процесс становления краудфандинга в современной России. Выделяются причины появления данного феномена. Обосновывается выбор российскими политиками механизма сбора средств в политической кампании. Характеризуются тенденции развития политического фандрайзинга и краудфандинга в России. Выделяются их преимущества и недостатки для применения в политической деятельности. Приводятся примеры успешных краудфандинговых кампаний в современной России.
ОСОБЕННОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРАУДФАНДИНГА В РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология .— 2014 .— №2 .— С. 33-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/408605 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОСОБЕННОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРАУДФАНДИНГА В РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ* А.В. Соколов Кафедра социально-политических теорий Ярославский государственный университет им. <...> Советская, 10, Ярославль, Россия, 150052 В статье рассматривается процесс становления краудфандинга в современной России. <...> Обосновывается выбор российскими политиками механизма сбора средств в политической кампании. <...> Характеризуются тенденции развития политического фандрайзинга и краудфандинга в России. <...> Приводятся примеры успешных краудфандинговых кампаний в современной России. <...> Механизм краудфандинга в России в течение нескольких последних лет из совершенно неизвестной технологии превратился в сравнительно узнаваемый и завоевавший некоторый успех в различных сферах инструмент совместного финансирования [7]. <...> В общероссийском масштабе сбор денежных средств на различные цели с привлечением большой аудитории жертвователей достаточно активно используется как различными общественными организациями, так и частными лицами. <...> Область, в которой массовый сбор средств в России достиг на сегодняшний день наибольших успехов — это благотворительность и ликвидация последствий катастроф. <...> 31 Вестник РУДН, серия Политология, 2014, № 2 В России успешно функционирует целый ряд благотворительных фондов, реализующих на постоянной основе массовый сбор денег для оказания помощи остро нуждающимся людям. <...> Орг», объединяющая усилия пользователей Интернета для сбора пожертвований на острые социально-медицинские нужды, основанная Антоном Носиком в 2005 г. Фонд собирает посредством сети несколько десятков миллионов рублей ежегодно. <...> Одним из самых известных благотворительных фондов является действующий при участии Чулпан Хаматовой фонд «Подари жизнь», который только в 2012 г. собрал свыше 500 млн руб. <...> Примером служит кампания поддержки пострадавших во время <...>