Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Страниц10
ID408464
АннотацияПеречисленные игры можно использовать в различных комбинациях и вариациях в тренингах для разных целевых групп. Они также позволяют членам группы лучше познакомиться друг с другом и настроиться на командную или индивидуальную творческую работу. Любое упражнение является одновременно и важным тренинговым инструментом, позволяющим тренеру отслеживать динамику группы, принимать решения по углублению/сокращению отдельных блоков и тем.
ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ // Бюллетень: региональный опыт развития воспитания и дополнительного образования детей и молодежи .— 2016 .— №3 .— С. 31-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/408464 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№3 (45) / 2016 31 ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ Перечисленные игры можно использовать в различных комбинациях и вариациях в тренингах для разных целевых групп. <...> Они также позволяют членам группы лучше познакомиться друг с другом и настроиться на командную или индивидуальную творческую работу. <...> Любое упражнение является одновременно и важным тренинговым инструментом, позволяющим тренеру отслеживать динамику группы, принимать решения по углублению/сокращению отдельных блоков и тем. <...> Все упражнения можно разделить на следующие тематические блоки: Упражнения на знакомство Любая работа с малознакомой группой начинается со знакомства. <...> Причем знакомство можно разделить на базовое (имя, место учебы/ работы, местожительство, увлечения) и более глубокое (личностные качества, отношение к определенным понятиям). <...> На первичное, базовое знакомство работают следующие упражнения: Участник называет свое имя и сопровождает его простым движением, следующий участник сначала называет имя предыдущего и показывает движение, а затем представляется сам аналогичным способом. <...> Процесс продолжается по кругу, группа помогает повторять все названные имена и движения. <...> Можно варьировать упражнение — называть имя и личное качество на ту букву, с которой начинается имя. <...> Вариант с движением больше подходит для нашей целевой группы, так как помогает в самом начале подвигаться и избавиться от лишней энергии, а также сбросить напряжение при знакомстве. <...> БЮЛЛЕТЕНЬ Снежный ком с движением 32 Участники делятся на мини-группы по вреКоллаж «Времена года» менам года. <...> В какое время года у Вас день рождения? <...> На плакате нужно отразить следующие моменты: • имена всех участников группы и символ каждого участника; • хобби каждого участника; • умение, знание или достижение, которым гордится каждый участник. <...> Для более глубокого знакомства можно использовать следующие упражнения: Участникам раздаются карточки четырех цветовзеленая, красная, синяя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.