Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №7 2016

ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИИ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ДО 2030 г. И НЕКОТОРЫЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА (350,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербанин
АвторыГолубчик А.М.
Страниц4
ID408396
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы развития внутреннего водного транспорта в контексте утвержденной в феврале 2016 г. Стратегии Российской Федерации на период до 2030 г. Представлено авторское видение задач, которые ставятся в данном документе, в части развития речных перевозок для нужд нефтегазовой отрасли. Внимание уделяется вопросам использования флота на сибирских реках, выхода на арктические рубежи. Приводится ссылка на проведенные авторские исследования.
УДК656
Щербанин, Ю.А. ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИИ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ДО 2030 г. И НЕКОТОРЫЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА / Ю.А. Щербанин, А.М. Голубчик // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №7 .— С. 9-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/408396 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При этом с управленческой точки зрения в оценке (стоимости проектов) учитывается наличие управленческий гибкости – возможности принятия менеджерами решений по ходу реализации проектов с поступлением новой информации. <...> Отметим, что использование предложенного подхода к оценке проектов требует сдержанности в оценках и обоснованности в предположениях, иначе возможно искажение результатов мониторинга (табл. <...> Таблица 4 Особенности использования метода реальных опционов Преимущества Недостатки Новый взгляд на неопределённость Оценка управленческой и операционной гибкости Новый подход к формированию и реализации стратегии Необходимость обоснованного определения крайних (оптимистичных и пессимистичных) значений переменных Возможность завышения стоимости проекта Сложность многовариантного планирования в условиях большого числа рисков и неопределённости проектов разведки и добычи углеводородов В заключение заметим, что проведение мониторинга проектного финансирования с целью реализации стратегии позволяет измеримо и обоснованно декомпозировать существующие ориентиры и направления развития ВИНК в виде конкретных инвестиционных проектов, осуществлять контроль и корректировку развития. <...> Предлагаемый подход к оценке экономической эффективности проектов на основе реальных опционов позволяет логически связать показатель рискованности и доходности проекта, интегрировав его в качестве объекта управления на каждом уровне иерархии компании. <...> E-mail: vitavvakumov@yandex.ru; Пермский филиал Института экономики Уральского отделения Российской академии наук (ПФ УрО РАН) 614000 Россия, г. Пермь, ул. <...> E-mail: dima.psu@gmail.com УДК 656 ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИИ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ДО 2030 г. И НЕКОТОРЫЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕКТОРА Ю.А. <...> Щербанин (д-р экон. наук, профессор, заведующий кафедрой), А.М. Голубчик (канд. экон. наук, доцент) (ФГБОУ ВПО "РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина <...>