Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №11 2016

Организационные кризисы как этапы развития предприятия малого и среднего бизнеса (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПотоцкий
АвторыОрлов А.И.
Страниц10
ID407964
АннотацияВ статье рассматривается процесс перехода между этапами жизненного цикла в ходе развития предприятий малого и среднего бизнеса. На основании данных эмпирических исследований и в результате анализа различных существующих на сегодня моделей жизненного цикла предприятий рассматриваются возможные пути развития предприятий малого и среднего бизнеса. Данная статья предназначена для собственников предприятий малого и среднего бизнеса, их генеральных и коммерческих директоров, а также для исследователей, занимающихся вопросами жизненного цикла предприятий.
Потоцкий, О.В. Организационные кризисы как этапы развития предприятия малого и среднего бизнеса / О.В. Потоцкий, А.И. Орлов // Российское предпринимательство .— 2016 .— №11 .— С. 52-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/407964 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.Э. Баумана Организационные кризисы как этапы развития предприятия малого и среднего бизнеса АННОТАЦИЯ: В статье рассматривается процесс перехода между этапами жизненного цикла в ходе развития предприятий малого и среднего бизнеса. <...> На основании данных эмпирических исследований и в результате анализа различных существующих на сегодня моделей жизненного цикла предприятий рассматриваются возможные пути развития предприятий малого и среднего бизнеса. <...> Данная статья предназначена для собственников предприятий малого и среднего бизнеса, их генеральных и коммерческих директоров, а также для исследователей, занимающихся вопросами жизненного цикла предприятий. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: жизненный цикл предприятия, малый и средний бизнес, модель жизненного цикла организации, организационный кризис JEL: D21, L10, L21 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Потоцкий О.В., Орлов А.И. <...> Организационные кризисы как этапы развития предприятия малого и среднего бизнеса // Российское предпринимательство. <...> 17.11.35314 Потоцкий Олег Валерьевич, соискатель; руководитель направления, ООО «Российская дистрибуция», г. Москва (o.pototskiy@gmail.com) Орлов Александр Иванович, доктор экономических наук, доктор технических наук, профессор, Научно-учебный комплекс «Инженерный бизнес и менеджмент», Московский государственный технический университет им. <...> Организационные кризисы как этапы развития предприятия малого и среднего бизнеса // Российское предпринимательство. <...> 17.11.35314 Надо полагать, что нет целесообразности в данной статье вступать в дискуссию о составе модели жизненных циклов организации и содержании строго определенных этапов жизненного цикла в развитии компаний. <...> На сегодня существует большое количество таких моделей (не менее 15-ти уникальных моделей жизненного цикла организации (ЖЦО) и не менее 8 дополненных моделей [13, 7, 8, 20], в том числе и отечественных исследователей [4, 6, 7, 19]), описывающих все многообразие форм, вариантов структур предприятий и процессов <...>