Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Как малому бизнесу исключить себя из ежегодного плана проверок (240,00 руб.)

0   0
Первый авторШекунова Светлана Геннадьевна
Страниц2
ID407835
АннотацияЕще в декабрьском послании Федеральному Собранию в 2014 году президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что необходимо максимально снять ограничения для малого бизнеса, избавив его от навязчивого надзора и контроля. Впоследствии были внесены соответствующие поправки в закон № 246-ФЗ, которые с 1 января 2016 года ограничивают Околичествопроверок для субъектов малого предпринимательства.
Шекунова, С.Г. Как малому бизнесу исключить себя из ежегодного плана проверок / С.Г. Шекунова // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/407835 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /актуально для всех регионов Как малому бизнесу исключить себя из ежегодного плана проверок Еще в декабрьском послании Федеральному Собранию в 2014 году президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что необходимо максимально снять ограничения для малого бизнеса, избавив его от навязчивого надзора и контроля. <...> Впоследствии были внесены соответствующие поправки в закон № 246-ФЗ, которые с 1 января 2016 года ограничивают количество проверок для субъектов малого предпринимательства. <...> О том, как теперь будут проводиться проверки, рассказывает Шекунова Светлана Геннадьевна, руководитель Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике. <...> Что будет проверяться на предприятии в случае, если проверка организована по обращению граждан, госструктур или из-за несчастного случая, произошедшего на производстве? <...> - Все работодатели, независимо от организационно-правовой формы и категории субъектов предпринимательства, должны соблюдать требования трудового законодательства и охраны труда, в том числе проводить СОУТ на рабочем месте, проводить обучение и проверку знаний требований охраны труда, обеспечить проведение медицинских осмотров, расследовать несчастные случаи на производстве, соблюдать инструкции и правила по охране труда, а также другие требования трудового законодательства и охраны труда. <...> Проведение надзорных мероприятий Государственной инспекцией труда в УР осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ. <...> Новой редакцией закона предусмотрено, что с 1 января 2016 года и до конца 2018 года плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства не проводятся. <...> Данная норма не распространяется на юридических лиц, 40 дения внеплановой проверки Государственной инспекцией труда в УР истребуются и проверяются все документы, относящиеся к предмету проверки. <...> ШЕКУНОВА Светлана Геннадьевна, руководитель Государственной инспекции <...>