Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №6 (113) 2016

Внедрение риск-ориентированного подхода в деятельность МЧС России (240,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцев Алексей Миронович
Страниц2
ID407825
АннотацияВо исполнение поручений президента и Правительства Российской Федерации, данных в 2014 году, МЧС России продолжает активную работу по внедрению новых подходов в системе осуществления контрольных функций в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
Зайцев, А.М. Внедрение риск-ориентированного подхода в деятельность МЧС России / А.М. Зайцев // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №6 (113) .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/407825 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чс и пожарНая безопасНость / актуально для всех регионов Внедрение риск-ориентированного подхода в деятельность МЧС России Во исполнение поручений президента и Правительства Российской Федерации, данных в 2014 году, МЧС России продолжает активную работу по внедрению новых подходов в системе осуществления контрольных функций в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. <...> К лючевым фактором повышения эффективности контрольнонадзорной функции государства является переход при организации и осуществлении мероприятий по контролю к использованию рискориентированного подхода. <...> На основании разработанной дорожной карты определено внедрение риск-ориентированной модели надзорной деятельности. <...> На сегодняшний день невозможно все мероприятия внедрить в одночасье, нужно все делать поэтапно с целью того, чтобы уменьшить количество надзорных мероприятий, с плавным переходом, с большим упором на профилактические мероприятия. <...> 1 прописано: с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями ст. <...> Письмом Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору (от 11 августа 2015 года № 43-3828-19) предложена модель риск-ориентированного подхода при планировании надзорных мероприятий исходя из класса потенциальной опасности объектов и видов экономической деятельности. <...> 26 ЗАЙЦЕВ Алексей Миронович, начальник отделения отдела ГПН УНДиПР ГУ МЧС России по УР, подполковник внутренней службы Таким образом, установлены статические и динамические показатели отнесения объектов к категории риска. <...> В целях применения при осуществлении государственного пожарного надзора риск-ориентированного подхода установлено пять категорий риска по степени значимости: 1. <...> К этой категории риска относятся: объекты <...>