Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения  / №4 2015

ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА: ПРАВЫЙ ШТОРМ ДЛЯ «ЛЕВОГО ПОВОРОТА» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХейфец
АвторыХейфец Л.С.
Страниц11
ID407687
АннотацияВ статье анализируются вызовы, с которыми столкнулись страны «левого поворота» в связи с избирательными кампаниями 2014—2015 гг., и их последствия для международных отношений в регионе. Особое влияние уделено анализу электоранлиьнйывх ккоанмкпраетных государствах региона — Сальвадоре, Уругвае, Чили и Бразилии. Сделан прогноз по поводу перспектив взаимоотношения ряда стран «левого поворота» с интеграционными блоками в Западном полушарии (ALBA и Меркосур) в свете завершившихся электоральных кампаний.
Хейфец, В.Л. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА: ПРАВЫЙ ШТОРМ ДЛЯ «ЛЕВОГО ПОВОРОТА» / В.Л. Хейфец, Л.С. Хейфец // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2015 .— №4 .— С. 47-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/407687 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА: ПРАВЫЙ ШТОРМ ДЛЯ «ЛЕВОГО ПОВОРОТА»*1 В.Л. Хейфец Кафедра теории и истории международных отношений Санкт-Петербургский государственный университет ул. <...> Смольного, 1/3, Санкт-Петербург, Россия, 191060 Л.С. Хейфец Кафедра американских исследований Санкт-Петербургский государственный университет ул. <...> Смольного, 1/3, Санкт-Петербург, Россия, 191060 В статье анализируются вызовы, с которыми столкнулись страны «левого поворота» в связи с избирательными кампаниями 2014—2015 гг., и их последствия для международных отношений в регионе. <...> Особое влияние уделено анализу электоральных кампаний в конкретных государствах региона — Сальвадоре, Уругвае, Чили и Бразилии. <...> Сделан прогноз по поводу перспектив взаимоотношения ряда стран «левого поворота» с интеграционными блоками в Западном полушарии (ALBA и Меркосур) в свете завершившихся электоральных кампаний. <...> Электоральные и политические кампании 2014 г. в ряде стран «левого поворота» в Латинской Америке (о его развитии см. <...> САЛЬВАДОР: С ПЕРЕВЕСОМ В 6000 ГОЛОСОВ На президентских выборах в марте 2014 г. в Сальвадоре перед правящим левым Фронтом национального освобождения им. <...> Кихано, победил он с минимальным разрывом в 6 тыс голосов (в 2009 г. кандидат ФНОФМ взял верх с отрывом в 69 412 голосов), получив 50,11% против 49,89% у соперника. <...> Неудивительно, что экс-«команданте» (руководитель Fuerzas Populares de Liberacion, * Настоящая статья подготовлена в рамках исследовательского проекта «От биполярного к многополярному миру: латиноамериканский вектор», поддержанного РГНФ (проект № 15-31-01016). <...> 45 Вестник РУДН, серия Международные отношения, декабрь 2015, том 15, № 4 влившихся позднее в состав ФНОФМ) сразу дал понять, что намерен укреплять связи с США1 , тогда как годом ранее обещал обеспечить вступление страны в Боливарианский альянс для нашей Америки (ALBA), созданный чавесовской Венесуэлой и социалистической Кубой. <...> Армия Сальвадора отказалась пойти навстречу проигравшей оппозиции, намекавшей на необходимость <...>