Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №7-8 2016

Книги у стен Кремля: начало традиции? (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID407484
АннотацияС 3 по 6 июня в Москве во второй раз прошёл книжный фестиваль «Красная площадь». Главное отраслевое событие года изменило название, но не статус и масштаб. Москвичи и гости столицы стали свидетелями грандиозного праздника для всех читателей и ценителей книги. на мероприятие прибыли писатели и издатели со всей страны. Около 400 издательств из 50 регионов, свыше 500 мероприятий, более 250 тыс. проданных книг – вот далеко не полная фестивальная статистика.
Книги у стен Кремля: начало традиции? // Университетская книга .— 2016 .— №7-8 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/407484 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С 3 по 6 июня в Москве во второй раз прошёл книжный фестиваль «Красная площадь». <...> Москвичи и гости столицы стали свидетелями грандиозного праздника для всех читателей и ценителей книги. <...> Около 400 издательств из 50 регионов, свыше 500 мероприятий, более 250 тыс. проданных книг – вот далеко не полная фестивальная статистика. <...> Вместе с руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилом Сеславинским и советником Президента РФ по культуре Владимиром Толстым он осмотрел площадки фестиваля. <...> На площадке «Детская и учебная литература» директор РГДБ Мария Веденяпина и главный редактор издательства «Детская литература» Ирина Котунова рассказали премьер-министру о детских издательствах и выпуске детской литературы. <...> В павильоне «Нон-фикшн» председатель научного редакционного совета Большой российской энциклопедии (БРЭ) Юрий Осипов и ответственный редактор Сергей Кравец сообщили о завершении подготовки бумажной версии БРЭ и переводе её в электронный вид. <...> В шатре-лектории площадки «Художественная литература» Дмитрий Медведев встретился с писателем, лауреатом премии «Русский букер» и финалистом премии «Национальный бестселлер» 2015 г. за роман «Вера» Александром Снегирёвым. <...> 24 www.unkniga.ru 6 июня Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин открыл Пушкинский день России. <...> Он поздравил участников фестиваля и всех пушкинистов страны с Днём русского языка и Днём рождения А.С. Пушкина. <...> На символическую полку фестиваля «Книги моей жизни» спикер Государственной Думы положил сборник стихотворений Пушкина и собственноручно вклеил в неё экслибрис Красной площади. <...> Теперь каждый год любой читатель, приобретающий книгу на Красной площади в день рождения А.С. Пушкина, сможет получить экслибрис книжного фестиваля с профилем поэта. <...> ГЛАВНАЯ СЦЕНА Ф естиваль «Красная площадь» торжественно открыли Михаил Сеславинский и Владимир Толстой, которые вышли на сцену, держа в руках томики <...>