Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Медицина  / №3 2014

ВЛИЯНИЕ НОВОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ ЭПИГАЛЛОКАТЕХИН–3-ГАЛЛАТ, НА МЕТИЛИРОВАНИЕ ГЕНОВ-ОНКОСУПРЕССОРОВ У ПАЦИЕНТОК С ЦЕРВИКАЛЬНОЙ ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНОЙ НЕОПЛАЗИЕЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСидорова
АвторыУнанян А.Л., Друх В.М., Муйжнек Е.Л.
Страниц6
ID407477
АннотацияЦелью исследования была разработка патогенетически обоснованного направления терапии и профилактики патологических процессов шейки матки с учетом выявления метилирования генов-супрессоров опухолевого роста и формирования групп повышенного онкологического риска у больных с доброкачественными и предраковыми процессами шейки матки в репродуктивном возрасте. Была оценена патогенетическая эффективность комплексной терапии шейки матки у 127 пациенток репродуктивного возраста с доброкачественными и предраковыми процессами шейки матки до и после комбинированного лечения с применением фармакологической композиции, содержащей в качестве действующего вещества эпигаллокатехин–3-галлат (EGCG). Показано, что применение фармакологической композиции, содержащей в качестве действующего вещества EGCG, способствует деметилированию генов-супрессоров опухолевого роста, что характеризует его в качестве эффективного онкопротектора при предраковых процессах шейки матки. Спустя год после комплексной и комбинированной терапии (вртоурмгчии-сле хи ческого лечения при наличии показаний к операции) с применением фармакологической композиции, содержащей в качестве действующего вещества EGCG, ни в одном случае не наблюдалось рецидивирования патологического процесса шейки матки у больных с доброкачественными процессами, CINI и CINII.
ВЛИЯНИЕ НОВОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ ЭПИГАЛЛОКАТЕХИН–3-ГАЛЛАТ, НА МЕТИЛИРОВАНИЕ ГЕНОВ-ОНКОСУПРЕССОРОВ У ПАЦИЕНТОК С ЦЕРВИКАЛЬНОЙ ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНОЙ НЕОПЛАЗИЕЙ / И.С. Сидорова [и др.] // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Медицина .— 2014 .— №3 .— С. 84-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/407477 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФАРМАКОЛОГИЯ ВЛИЯНИЕ НОВОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ ЭПИГАЛЛОКАТЕХИН–3ГАЛЛАТ, НА МЕТИЛИРОВАНИЕ ГЕНОВОНКОСУПРЕССОРОВ У ПАЦИЕНТОК С ЦЕРВИКАЛЬНОЙ ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНОЙ НЕОПЛАЗИЕЙ И.С. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 Е.Л. Муйжнек ЗАО «МираксБиоФарма» Кутузовский пр-кт, 12-2, Москва, Россия, 121248 Целью исследования была разработка патогенетически обоснованного направления терапии и профилактики патологических процессов шейки матки с учетом выявления метилирования генов-супрессоров опухолевого роста и формирования групп повышенного онкологического риска у больных с доброкачественными и предраковыми процессами шейки матки в репродуктивном возрасте. <...> Была оценена патогенетическая эффективность комплексной терапии шейки матки у 127 пациенток репродуктивного возраста с доброкачественными и предраковыми процессами шейки матки до и после комбинированного лечения с применением фармакологической композиции, содержащей в качестве действующего вещества эпигаллокатехин–3-галлат (EGCG). <...> Показано, что применение фармакологической композиции, содержащей в качестве действующего вещества EGCG, способствует деметилированию генов-супрессоров опухолевого роста, что характеризует его в качестве эффективного онкопротектора при предраковых процессах шейки матки. <...> Спустя год после комплексной и комбинированной терапии (в том числе хирургического лечения при наличии показаний к операции) с применением фармакологической композиции, содержащей в качестве действующего вещества EGCG, ни в одном случае не наблюдалось рецидивирования патологического процесса шейки матки у больных с доброкачественными процессами, CINI и CINII. <...> Рак шейки матки (РШМ) составляет 16% от общего числа злокачественных опухолей репродуктивных органов женщин и занимает третье место. <...> К настоящему времени идентифицировано много генов, эпигенетические повреждения которых являются основным механизмом их инактивации <...>