Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Информатизация образования  / №2 2014

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕШЕНИИ СИСТЕМ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБидайбеков
АвторыКаскатаева Б.Р., Камалова Г.Б.
Страниц7
ID407194
АннотацияПоказано применение средств и методов электронных информационных средств учебнометодического назначения в предметной математической деятельности как инструмента решения математических задач, развивающих практические навыки школьника и студента на практических занятиях по алгебре при решении алгебраических систем уравнений в пакете MathCAD.
Бидайбеков, Е.Ы. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕШЕНИИ СИСТЕМ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ / Е.Ы. Бидайбеков, Б.Р. Каскатаева, Г.Б. Камалова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Информатизация образования .— 2014 .— №2 .— С. 52-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/407194 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ И РЕСУРСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕШЕНИИ СИСТЕМ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ Е.Ы. <...> Достык, 13, Алматы, Казахстан, 050000 Показано применение средств и методов электронных информационных средств учебнометодического назначения в предметной математической деятельности как инструмента решения математических задач, развивающих практические навыки школьника и студента на практических занятиях по алгебре при решении алгебраических систем уравнений в пакете MathCAD. <...> Происходящие изменения в социально-экономическом развитии Казахстана, обусловившие реформирование во всех сферах, требуют повышения качества профессиональной подготовки специалистов вуза. <...> В этой связи возникает необходимость совершенствования подготовки будущих учителей в условиях информатизации образования. <...> Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности ориентировано на совершенствование подготовки будущего учителя к профильному обучению математики в условиях информатизации математического образования. <...> Это открывает для школьных учителей и вузовских преподавателей математики уникальные возможности активизации процессов познания и деятельности обучающихся, позволяет повысить качество информационно-коммуникативной компетентности студентов и качество усвоения учебного материала. <...> Привлечение математических систем возможно и целесообразно в школьном образовании — как в базовом школьном курсе математики, так и в системе курсов профильной школы, 50 Бидайбеков Е.Ы. и др. <...> Использование информационно-коммуникационных технологий. где для этого могут использоваться элективные курсы, направленные на более глубокое освоение возможностей математических систем. <...> При этом следует исходить из того, что компьютерные математические системы не самоцель: в основе лежит прежде всего математика, а уже потом технология <...>