Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Информационная грамотность в методике управляемой проектно-исследовательской деятельности (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID436187
АннотацияВ данной главе представлены основные концепции, лежащие в основе информационной грамотности и ее реализации через управляемую проектно-исследовательскую деятельность детей с самого раннего возраста и до выпускных классов школы.
Информационная грамотность в методике управляемой проектно-исследовательской деятельности // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 176-176 .— URL: https://rucont.ru/efd/436187 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 6 / ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ ЧЕРЕЗ УПРАВЛЯЕМУЮ ПРОЕКТНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Информационная грамотность в методике управляемой проектно-исследовательской деятельности В данной главе представлены основные концепции, лежащие в основе информационной грамотности и ее реализации через управляемую проектно-исследовательскую деятельность детей с самого раннего возраста и до выпускных классов школы. <...> В начале главы мы подняли вопрос о важности информационной грамотности, и нам удалось продемонстрировать, что информационная грамотность создает основу обучения в информационной среде XXI века. <...> Сочетая базовые концепции информационной грамотности с учебными стандартами базовых дисциплин, управляемая проектно-исследовательская деятельность готовит школьников к жизни и работе в высокотехнологичном информационном обществе. <...> В данной главе представлены основные концепции, лежащие в основе информационной грамотности и ее реализации через управляемую проектно-исследовательскую деятельность детей с самого раннего возраста и до выпускных классов школы. <...>