Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 30 1956

Русский поэт (390,00 руб.)

0   0
Первый авторА. Н.
Страниц218
ID406561
АннотацияСтатья посвящена заметки о книге Сергея Маковского "В лесу".
А. Н.. Русский поэт / А. Н. // Грани .— 1956 .— № 30 .— С. 193-193 .— URL: https://rucont.ru/efd/406561 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПУБЛИЦИСТИК А А СВЕТЛАНИ Н — X X съезд КПС С А . <...> СТОЛЫПИ Н — Персональные изменения в Ц К КПС С Е. ДВОЙЧЕНКО-МАРКОВ <...> ЗАМЕТК И О КНИГА Х И ЖУРНАЛА Х Брис Филиппов. <...> Четыре дня прошло с тех пор, как он повстречался с ней у лавки старьевщика. <...> Входя в уборную, Уинстон сунул его в карман и ощупал. <...> Стоя перед писсуаром, Уинстон кое-как ухитрился развернуть его в кармане. <...> Он вернулся в кабинку, сел, ловко сунул записку в груду бумаг, лежавших на столе, надел очки и придвинул диктограф. <...> Он не знал, почему Полиция Мысли избрала такой способ, чтобы передать ему свое распоряжение, но, очевидно, у нее были на то свои соображения. <...> Сердце билось, и он с трудом сдерживал дрожание голоса, бормоча свои цифры в диктограф. <...> Он рассчитывал хоть немножко посидеть один во время обеденного перерыва, но, как назло, слабоумный Парсонс плюхнулся рядом и принялся без умолку говорить о подготовке к Неделе Ненависти. <...> С особенны* энтузиазмом Парсонс рассказывал о том. как отряд Юных Шпионов, к которому принадлежала его дочка, готовит к Неделе Ненависти двухметровый макет головы Старшего Брата из папьемаше. <...> На другой день она пришла в буфет после свистка, когда Уинстон уже уходил: видимо, ее перевели в более позднюю смену. <...> Конечно, телескринов в деревне не было, но всегда следовало остерегаться спрятанных микрофонов, с помощью которых могли подслушать и узнать ваш голос. <...> Я была руководительницей отряда в Юных Шпионах. <...> Только с членами Партии, — С членами Внутренней Партии? <...> Она тратила уйму времени на лекции, демонстрации, на распространение литературы Антиполовой Лиги, на изготовление знамен к Неделе Ненависти, на денежные сборы, связанные со сберегательной кампанией, и на всякую другую общественную работу. <...> В течение года Юлия принимала участие в издании брошюрок под названием, вроде — «П риключени я Шлепун а ил и Ноч ь в Школ е дл я Девушек» . <...> Ты знаешь слово Новоречи благо м ыс л? <...> До некоторой степени она понимала, что обречена на гибель, и что рано <...>