Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обсерватория культуры  / Т. 1 №2 2016

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОПРОДУКЦИОНИЗМ, АРЕНДА И ЛИЗИНГ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ (66,00 руб.)

0   0
Первый авторХангельдиева
Страниц8
ID406155
АннотацияСтатья посвящена выявлению и анализу новых трендов, характеризующих развитие искусства ХХI в. в условиях глобализации и кризисных явлений. Анализируются современные вызовы, порождаемые существующей макросредой в отношении современного элитарного сегмента искусства (классический и современный музыкальный театр, изобразительное искусство). Как ответ на рост разновекторной конкуренции элитарное искусство активно адаптирует и усваивает новые для себя формы и методы современных управленческих бизнес-технологий: копродукцию, аренду и лизинг. На конкретных примерах из практики музыкально-театрального и изобразительного искусства США, Европы и России демонстрируется позитивное влияние данных технологий. Копродукция, аренда и лизинг позволяют обеспечивать конкурентоспособность и устойчивость развития современного искусства.
УДК334:7
Хангельдиева, И.Г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОПРОДУКЦИОНИЗМ, АРЕНДА И ЛИЗИНГ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ / И.Г. Хангельдиева // Обсерватория культуры .— 2016 .— Т. 1 №2 .— С. 43-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/406155 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 334:7 ББК 65.498.5 И.Г. ХАНГЕЛЬДИЕВА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОПРОДУКЦИОНИЗМ, АРЕНДА И ЛИЗИНГ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ Собраться вместе — это начало. <...> 17, Москва, 125040, Россия e-mail: irkhang@gmail.com Статья посвящена выявлению и анализу новых трендов, характеризующих развитие искусства ХХI в. в условиях глобализации и кризисных явлений. <...> Анализируются современные вызовы, порождаемые существующей макросредой в отношении современного элитарного сегмента искусства (классический и современный музыкальный театр, изобразительное искусство). <...> Как ответ на рост разновекторной конкуренции элитарное искусство активно адаптирует и усваивает новые для себя формы и методы современных управленческих бизнес-технологий: копродукцию, аренду и лизинг. <...> Копродукция, аренда и лизинг позволяют обеспечивать конкурентоспособность и устойчивость развития современного искусства. <...> Ключевые слова: исполнительские искусства, музыкальный театр, музыкальные фестивали, изобразительное искусство, глобализация, партнерство, интеграция, кооперация, рынок исполнительских искусств, арт-рынок, копродукция, аренда, лизинг, артотеки. <...> Для цитирования: Хангельдиева И.Г. Международный копродукционизм, аренда и лизинг в современном искусстве // Обсерватория культуры. <...> В современных условиях функционирование искусства претерпевает ряд трансформаций, обусловленных новыми вызовами постиндустриального общества эпохи тотальной информатизации и глобализации. <...> № 2/В ПРОСТРАНСТВЕ ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ / 167 Хангельдиева И.Г. Международный копродукционизм, аренда и лизинг в современном искусстве /с. <...> Если ранее театры старались разнообразить свою репертуарную афишу за счет новых спектаклей, в которые приглашали известных исполнителей, то теперь для этой же цели они объединяют усилия практически всего комплекса существующих художественно-творческих, организационно-управленческих, материально-технических, финансовых ресурсов нескольких театров <...>