Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2015

От развития к успеху (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСимагаева Нина
Страниц2
ID406114
АннотацияНемногие из игроков угольного рынка России способны похвастаться таким богатым прошлым, как компания «Кузбассразрезуголь», которая входит в состав одного из крупнейших вертикально интегрированных российских холдингов — Уральскую горно-металлургическую компанию. В прошлом году самое крупное в стране объединение предприятий с открытой добычей угля отметило полувековой юбилей. За этот период компании наряду с другими угольщиками довелось пережить разные времена и пройти через трудности множества экономических преобразований. Но по-прежнему, как и в начале своего пути, «Кузбассразрезуголь» остается одним из лидеров на рынке угля: он известен не только объемами добычи и качеством продукции, но и уникальным парком оборудования, и смелостью технологических решений.
УДК622.271:622.33.012. (571.17) «Кузбассразрезуголь»
Симагаева, Н. От развития к успеху / Н. Симагаева // Уголь .— 2015 .— №8 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/406114 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здесь сложно найти тех, кто не был бы так или иначе связан с угольной промышленностью. <...> Сердцем, которое бьется благодаря сильным и смелым людям, знающим и любящим свою непростую работу, передающим гордое звание «горняк» и надежный горняцкий характер от отца к сыну. <...> Именно они — слава и гордость родной земли, ее основное богатство и самый ценный потенциал. <...> Сердечно желаю всем угольным предприятиям России стабильной и, главное, безаварийной работы, успешного прохождения через все экономические рифы и мели, динамичного развития и процветания, открытых горизонтов и новых побед! <...> , 2015 От развития к успеху Немногие из игроков угольного рынка России способны похвастаться таким богатым прошлым, как компания «Кузбассразрезуголь», которая входит в состав одного из крупнейших вертикально интегрированных российских холдингов — Уральскую горно-металлургическую компанию. <...> В прошлом году самое крупное в стране объединение предприятий с открытой добычей угля отметило полувековой юбилей. <...> За этот период компании наряду с другими угольщиками довелось пережить разные времена и пройти через трудности множества экономических преобразований. <...> Но попрежнему, как и в начале своего пути, «Кузбассразрезуголь» остается одним из лидеров на рынке угля: он известен не только объемами добычи и качеством продукции, но и уникальным парком оборудования, и смелостью технологических решений. <...> НЕ ЭКОНОМИТЬ, А ЗАРАБАТЫВАТЬ Сегодня, в не самые лучшие времена для отечественного угольного рынка, каждый по-своему решает экономические проблемы, чаще — за счет оптимизации расходов на модернизацию производства или социальные проекты. <...> Компания «Кузбассразрезуголь» разработала собственную стратегию и следует выбранному пути вот уже второй год. <...> В основе этой стратегии — повышение конкурентоспособности продукции и наращивание доли экспортных поставок. <...> По итогам 2014-го и первой половины текущего года каждая пятая тонна российского <...>