Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2015

«Южная угольная компания» выходит на новые рубежи развития (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГорбанева Светлана
Страниц5
ID406111
АннотацияНынешний День шахтера для горняков Восточного Донбасса — старейшего угольного региона страны — ознаменован сразу двумя юбилейными датами: отмечается 225-летие угольной промышленности Дона и 80-летие установления рекорда угледобычи легендарным забойщиком Алексеем Стахановым. Можно с полным основанием сказать, что стахановские традиции высокопроизводительного труда уже на новом уровне продолжаются и в наше время. Пример динамичного развития с самого начала своей деятельности в Ростовской области уверенно демонстрирует ООО «Южная угольная компания».
УДК622.335.012(470.61)
Горбанева, С. «Южная угольная компания» выходит на новые рубежи развития / С. Горбанева // Уголь .— 2015 .— №8 .— С. 64-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/406111 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, 2015 «Южная угольная компания» выходит на новые рубежи развития Нынешний День шахтера для горняков Восточного Донбассастарейшего угольного региона страны — ознаменован сразу двумя юбилейными датами: отмечается 225-летие угольной промышленности Дона и 80-летие установления рекорда угледобычи легендарным забойщиком Алексеем Стахановым. <...> Можно с полным основанием сказать, что стахановские традиции высокопроизводительного труда уже на новом уровне продолжаются и в наше время. <...> Компания пришла на Дон в 2004 г., осуществив приобретение на открытых торгах имущественных комплексов шахты «Садкинская» и шахты №37/40 (ООО «Сулинуголь»). <...> Руководящий состав «Южной угольной компании» (председатель Совета директоров Георгий Робертович Саркисов, первый заместитель председателя Родион Григорьевич Демерджи), взвесив все «за» и «против», решил, что суммированное «за» — все-таки весомее. <...> ШАХТА «САДКИНСКАЯ»: ИЗ РАЗВЕДОЧНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ — В ЛИДЕРЫ ВОСТОЧНОГО ДОНБАССА Шахта «Садкинская» строилась хозяйственным способом на новом Садкинском месторождении с участием всех коллективов некогда крупнейшего государственного производственного объединения «Ростовуголь» и была введена в строй действующих 30 декабря 1988 г. в качестве разведочно-эксплуатационной с проектной производственной мощностью 400 тыс. т угледобычи в год. <...> В течение полутора лет — с 2003 г. по середину 2004 г. — шахта находилась в простое. <...> И обрела она свою вторую жизнь только благодаря вхождению в состав «Южной угольной компании» в июне 2004 г. Новый собственник в полной мере оценил сильные стороны шахты «Садкинская». <...> Во-первых, это уникальная для Восточного Донбасса мощность пласта, которая, как нигде на других донских угледобывающих предприятиях, здесь достигает 1,8-2 м. <...> Чтобы возродить шахту, с первых же дней «Южная угольная компания» 62 АВГУСТ, 2015, “УГОЛЬ” стала вкладывать колоссальные инвестиции в техническое оснащение, внедрение новой <...>