Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2015

Мурманские портовики продолжают ставить производственные рекорды (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID406096
Аннотация13 июля 2015 г. зафиксирован абсолютный рекорд по суточной погрузке угля на суда за всю историю Мурманского морского торгового порта — 85 тыс. т угля за сутки.
Мурманские портовики продолжают ставить производственные рекорды // Уголь .— 2015 .— №8 .— С. 24-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/406096 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕГИОНЫ Предприятия АО «СУЭК» добыли 46,5 млн тонн угля в январе-июне 2015 года В январе-июне 2015 г. предприятия АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) добыли 46,5 млн т угля. <...> Объемы реализации в январе-июне 2015 г. увеличились на 11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 49,1 млн т угля. <...> Рост продаж на внутреннем рынке составил 20 %. <...> Российским потребителям реализовано 26,3 млн т угля, из которых 21,6 млн т было отгружено на предприятия электроэнергетики. <...> Рост продаж на внутреннем рынке связан с повышенным спросом на уголь со стороны российских энергогенерирующих компаний по причине маловодности рек и снижением выработки энергии гидроэлектростанциями. <...> Объем международных продаж увеличился на 2 % и составил 22,8 млн т угля. <...> Основной акционер и председатель Совета директоров СУЭК Андрей Мельниченко стратегию СУЭК видит в том, что компания должна быть наиболее конкурентным и самым надежным поставщиком российского угля на внутреннем и экспортном рынках. <...> При этом он отмечает, что хорошие перспективы просматриваются на Востоке, рынок торгуемого угля в Тихоокеанском бассейне продолжает расти, и СУЭК планирует несколько подрастать там, в первую очередь за счет развития добычи в регионах, более близких к рынкам сбыта, чем традиционный для российского энергетического экспортного угля Кузбасс. <...> Андрей Мельниченко в недавнем интервью журналу «Эксперт» отмечает, что из-за «сланцевой революции» в США и одновременного замедления экономик стран — крупнейших потребителей угля произошло циклическое превышение объема производства угля над спросом. <...> , важное конкурентное преимущество СУЭК по сравнению с коллегами в России — производственные активы в семи российских регионах, что позволяет нивелировать риски перебоев в производстве и доставке. <...> При этом компания активно развивает добычу и обогащение угля на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, что позволяет опережающими темпами <...>