Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID405502
АннотацияДля объединения усилий ведущих специалистов метрологических институтов, метрологических служб предприятий, измерительных и испытательных лабораторий, менеджеров по качеству, производителей и потребителей средств измерений центр в течение 7 лет ежегодно проводит семинарысовещания главных метрологов и ведущих специалистов по метрологии Тюменской области, ХМАО – Югра и ЯНАО.
Измерения в динамичном мире // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности .— 2016 .— №3 .— С. 43-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/405502 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ  СИМПОЗИУМЫ  КОНФЕРЕНЦИИ Измерения в динамичном мире Единство измерений – непременное условие функционирования любого государства. <...> В Российской Федерации устойчиво функционирует метрологическая служба, обеспечивающая единство, точность и достоверность измерений в масштабах, которые не знает ни одна другая страна мира. <...> Эта система включает государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМИ), государственные научные метрологические институты (ГНМИ), метрологические службы юридических лиц и др. <...> ФБУ "Тюменский ЦСМ" является одним из звеньев данной системы и решает метрологические проблемы и растущие потребности промышленности и торговли Тюменского региона. <...> Для объединения усилий ведущих специалистов метрологических институтов, метрологических служб предприятий, измерительных и испытательных лабораторий, менеджеров по качеству, производителей и потребителей средств измерений центр в течение 7 лет ежегодно проводит семинарысовещания главных метрологов и ведущих специалистов по метрологии Тюменской области, ХМАО– Югра и ЯНАО. <...> Данное мероприятие было проведено 10-11 февраля 2016 г. по теме: "Состояние, перспективы развития и сотрудничества метрологического сообщества региона в свете изменений законодательства Российской Федерации". <...> С каждым годом число специалистов, участвующих в совещании, увеличивается, в этом году оно составило 159 человек. <...> В настоящее время наша страна находится в динамичном развитии высокотехнологических областей, наноиндустрии, сферы информационных технологий, поэтому и девиз, под которым проходил семинар, был таким: "Измерения в динамичном мире". <...> С приветственным обращением к присутствующим обратился директор центра В.В. Вагин. <...> В дальнейшем им были представлены на рассмотрение темы: "Анализ изменений, прошедших за период с предыдущего совещания 2015 г., во взаимодействии государственных служб и бизнеса Тюменской <...>