Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №3 2016

ТАНК (70,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов
Страниц7
ID405350
АннотацияПришелец появился у Генки неожиданно. Просто взял — и появился. Огромный, металлический, с большой ушастой головой, руками-кувалдами и ногами с гусеницами на ступнях, он возник прямо посреди комнаты. Был он весь покрыт копотью и дымился. И был он похож на танк. Генка и назвал его — Танк.
Романов, А. ТАНК / А. Романов // Юный техник .— 2016 .— №3 .— С. 46-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/405350 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александр РОМАНОВ “¿Х¥ Фантастический рассказ Пришелец появился у Генки неожиданно. <...> Огромный, металлический, с большой ушастой голо вой, рукамикувалдами и ногами с гусеницами на ступ нях, он возник прямо посреди комнаты. <...> Поначалу он, конечно, чужака испугался — выско чил из комнаты и закрылся в туалете. <...> Потом вышел — чужак не чужак, металлический или нет, танк не танк, но попал он не куданибудь, а в дом Генки, который в отсутствие мамы был здесь хозяином. <...> Генка спросил, какого, собственно, дьявола тот делает в его комнате (так выражались пираты в одной книжке). <...> Пришелец сказал, что прибыл в пункт назначения и ждет указаний. <...> Генка, подпустив в голос строгости, спросил, почему в таком виде (он давно уже имел опыт игры в солдат и знал, как командовать). <...> Танк ска зал, что не знает и ответить не может — данный сектор памяти у него заблокирован. <...> Генка поспрашивал еще и узнал, что пришелец умеет строить, притом все, что угодно, вплоть до космической ракеты. <...> Танк перечислил Генке названия техники — большую часть тот, считавший себя в этой области знатоком, слы шал впервые. <...> Танк снова хлопнул ладонями — и на «моего генерала» он тоже был согласен. <...> Дру зей у Генки не было — дружить с ним никто не хотел, говорили, что дружить он не умеет и любит только од ного себя; заходить к ним в дом, кроме мамы, бабушки и соседки, было некому. <...> Так что Генка поселил Танка на крыше, со стороны двора — мама туда никогда не лазила, а отца у Генки не было. <...> Стал делать за Генку уроки — все предметы он знал на «отлично», еще лучше, чем составители учебника. <...> Генка в это время садился играть в онлайнигры. <...> Был там такой типовой персонаж — мощный, с почти безграничным запасом здоровья и от личной броней. <...> Танк стал рассказывать Генке на ночь истории — тот поначалу слушал с трудом, уж очень они ему казались страшными, не то что те, которые когдато рассказывала бабушка. <...> Танк <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ