Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Акмеология  / №1 2015

ПОТЕНЦИАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМоскаленко Ольга Валентиновна
Страниц5
ID405130
АннотацияАнализ возможностей презентации в преподавании учебных дисциплин в высшей школе. Дифференциация презентаций, используемых в преподавании, плюсы и минусы их применения. Психодидактические рекомендации.
УДК159.9; 378
Москаленко, О.В. ПОТЕНЦИАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ / О.В. Москаленко // Акмеология .— 2015 .— №1 .— С. 114-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/405130 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 159.9; 378 ПОТЕНЦИАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Москаленко Ольга Валентиновна, профессор кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; пр. <...> Вернадского, 84, Москва, Россия, 119606; e-mail: moskalenkoolga@mail.ru АННОТАЦИЯ Анализ возможностей презентации в преподавании учебных дисциплин в высшей школе. <...> Дифференциация презентаций, используемых в преподавании, плюсы и минусы их применения. <...> Презентация как способ представления информации — это информационный или рекламный инструмент, позволяющий сообщить нужную информацию об объекте в удобной для получателя форме. <...> Презентация — один из маркетинговых и PR-инструментов, но сегодня она активно внедряется в процесс обучения как в высшей, так и средней общеобразовательной и профессиональной школе [1]. <...> Как правило, презентация может сочетать текст, графику, в том числе табличные данные, а также использовать гипертекстовые ссылки, компьютерную анимацию, видео, музыку и звуковой ряд (иногда всё вместе или по отдельности). <...> Все элементы презентации должны быть систематизированы в единую среду, которая имеет сюжет, сценарий и структуру, организованную для удобного восприятия информации. <...> Отличительная особенность презентации — интерактивность, возможность для пользователя взаимодействовать посредством элементов управления. <...> Презентации, активно используемые в обучении, обычно создаются в программе Microsoft PowerPoint (полное название Microsoft Offi ce PowerPoint). <...> Это программа для создания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Offi ce и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. <...> Кроме этой программы, иногда используют презентации, созданные с помощью других программ и офисных пакетов (LibreOffi ce Impress, OpenOffi ce.org Impress, Keynote, SoftMaker Presentations, Multimedia Builder, ProPresenter и др.) <...> . Чаще всего используются мультимедийная презентация <...>