Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторФедотова
Страниц12
ID404183
АннотацияВ статье сопоставляются брендинг продукта и брендинг территорий. Вводится разделение территорий для внутреннего потребления и территории для внешнего потребления, т.е. для повседневного проживания и для туризма, где возникает возможность выбора. В характеристики территории, создающей альтернативное поле, на котором действуеитниинмдаиявирд,епшрение о поездке, включаются туризм и спорт.
Федотова, Л.Н. ФАКТОРЫ БРЕНДИНГА ТЕРРИТОРИИ / Л.Н. Федотова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Литературоведение, журналистика .— 2014 .— №2 .— С. 106-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/404183 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье сопоставляются брендинг продукта и брендинг территорий. <...> Вводится разделение территорий для внутреннего потребления и территории для внешнего потребления, т.е. для повседневного проживания и для туризма, где возникает возможность выбора. <...> Ключевые слова: брендинг, территории для внутреннего и внешнего потребления, глобализация, глокализация, туризм, спорт. <...> Лет 35 назад — сначала на Западе, затем у нас — все более заметной стала судя по профессиональной литературе и выступлениям специалистов мысль о том, что бренды бывают разные: они могут быть представлены в континууме, где существуют более сильные и более слабые бренды. <...> Практика подсказывала, что можно этим руководить, перемещая бренд в более сильную группу. <...> Была обозначена эта разница — продукт мог быть торговой маркой, а мог быть и брендом — торговой маркой, но при определенных условиях. <...> При количественном увеличении ассортимента товаров на рынке потребность в этом была весьма настоятельной — уже недостаточно было говорить о продукте только с функциональной точки зрения: об удобстве, цене, качестве; надо было, во-первых, говорить об этом как можно чаще, насыщая публичное информационное пространство до предела; во-вторых, вводить дополнительные стимулы для того, чтобы и потребитель был включен в этот процесс как разносчик позитивной информации, как субъект, включенный в это новое символическое пространство, в новые социальные координаты, формулируемые информационнорекламным сопровождением этого продукта. <...> Если мы выстроим все мировые бренды по финансовым тратам, то увидим в группе сильных брендов наиболее затратные по обеспечению известности. <...> Знание — когда потребители могут вспомнить торговую марку без наводящих вопросов; узнавание — когда по некоторым наводящим вопросам или дополнительным параметрам они в 80% случаев узнают марку или называют ее в числе 10 аналогичных; отношение <...>