Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №9 2015

В ЗАО «Дальтрансуголь» завершены работы по модернизации уникальных систем пылеподавления (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID403056
АннотацияНа Ванинском балкерном терминале завершился важнейший этап реализации собственной программы предприятия «Модернизация систем пылеподавления». В производственных помещениях терминала смонтированы установки туманообразования, внедрены уникальные, до этого не применявшиеся в России, пенные генераторы, осуществляющие пылеподавление при помощи пены и воды.
В ЗАО «Дальтрансуголь» завершены работы по модернизации уникальных систем пылеподавления // Уголь .— 2015 .— №9 .— С. 92-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/403056 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ В ЗАО «Дальтрансуголь» завершены работы по модернизации уникальных систем пылеподавления На Ванинском балкерном терминале завершился важнейший этап реализации собственной программы предприятия «Модернизация систем пылеподавления». <...> В производственных помещениях терминала смонтированы установки туманообразования, внедрены уникальные, до этого не применявшиеся в России, пенные генераторы, осуществляющие пылеподавление при помощи пены и воды. <...> На Ванинском балкерном терминале применены технологии, до этого не применявшиеся ни в одном из российских портов. <...> На пирсе терминала, на пересыпной станции № 7 установлена немецкая дисперсионная система DUSTEX. <...> Система используется для пылеподавления в областях с высоким содержанием пыли в воздухе при транспортировке или переработке пылеобразующих материалов. <...> Система используется на конвейерах, по которым уголь поступает на погрузочную машину, в местах пересыпа. <...> Еще одна новая система для пылеподавления установлена на стакер-реклаймере, рассчитанная на работу в условиях низких температур – круглогодично. <...> Орошение угля на стакер-реклаймере выполняется в штабеле непосредственно при выгрузке и заборе угля во время погрузки. <...> Данная система сделана специально по заказу ЗАО «Дальтрансуголь» немецкой компанией FOG SYSTEM GMBH. <...> Кроме того, СУЭК заявила о намерении создать ограждение территории терминала специальными ветроразрушающими и пылеулавливающими сетками. <...> Подобные применяются для ограждения портов Японии – там разработаны самые современные на сегодняшний день технологии по ограждению портов, переваливающих пылящие грузы. <...> В настоящее время СУЭК профинансировала проведение модульных и профильных работ при различных ветровых режимах на Ванинском балкерном терминале. <...> Реализация этого проекта обещает стать самым ярким примером применения в России наилучших доступных технологий (НДТ), позволяющих предотвратить вредное воздействие <...>