Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН)  / №2 2015

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДВОКАТА В ГЕРМАНИИ И ВО ФРАНЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОРМ ЗАРУБЕЖНОГО ПРАВА ИЛИ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ АДВОКАТАМИ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторГРУБЕР ЙОАХИМ
Страниц7
ID402764
АннотацияНастоящая статья освещает вопрос, какие требования должны быть выдвинуты адвокату, который берет на себя полномочия в делах, касающихся международных споров. Автор исследует правовую ситуацию в Германии и во Франции. Сначала он останавливается на применимом праве, которое регламентирует договорные отношения между адвокатом и клиентом. Затем автор излагает, при каких условиях адвокат несет ответственность перед клиентом. Далее он истолковывает, какие требования к адвокату могут быть предъявлены, если в судебном процессе будет применено зарубежное право. Потом он разбирается, на что следует обратить внимание при совместной работе с зарубежным адвокатом. В последней главе он сравнивает правовую ситуацию в Германии и Франции.
ГРУБЕР, Й. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДВОКАТА В ГЕРМАНИИ И ВО ФРАНЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОРМ ЗАРУБЕЖНОГО ПРАВА ИЛИ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ АДВОКАТАМИ / Й. ГРУБЕР // LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН) .— 2015 .— №2 .— С. 74-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/402764 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LEX RUSSICA СРАВНИТЕЛЬНОЕ ПРАВОВЕДЕНИЕ ЙОАХИМ ГРУБЕР (Joachim Gruber)* ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АДВОКАТА В ГЕРМАНИИ И ВО ФРАНЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОРМ ЗАРУБЕЖНОГО ПРАВА ИЛИ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ АДВОКАТАМИ Аннотация. <...> Настоящая статья освещает вопрос, какие требования должны быть выдвинуты адвокату, который берет на себя полномочия в делах, касающихся международных споров. <...> Автор исследует правовую ситуацию в Германии и во Франции. <...> Затем автор излагает, при каких условиях адвокат несет ответственность перед клиентом. <...> Далее он истолковывает, какие требования к адвокату могут быть предъявлены, если в судебном процессе будет применено зарубежное право. <...> Потом он разбирается, на что следует обратить внимание при совместной работе с зарубежным адвокатом. <...> В последней главе он сравнивает правовую ситуацию в Германии и Франции. <...> Ключевые слова: ответственность адвоката, зарубежное право в судебном процессе, немецкое право, французское право, договор на оказание юридических услуг. <...> Поэтому следует ожидать, что в будущем международная ответственность адвоката будет увеличиваться. <...> Следовательно, имеет смысл проверить, воздействуют ли на ответственность адвоката, и если да, то каким образом, к примеру, система оплаты услуг адвокатов (зависит от времени или результата), возможность возмещения расходов на зарубежного патентного поверенного корреспондента, толкование иностранного права в гражданском процессе, в особенности обязанности судьи при установлении сути зарубежного права, фактические возможности доступа к зарубежному праву, а также оформление страхования профессиональной ответственности. <...> В данных случаях основой не являлись точки зрения, указанные в литературе, так как в особенности в немецкой литературе в последние годы международная ответственность адвокатов обсуждалась часто и весьма противоречиво, так что противоречия 1 См. напр. <...> Разумеется, имеют место <...>