Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Уголь  / №5 2016

СУЭК первой в России присоединилась к акции Международной организации труда по тестированию на ВИЧ на рабочих местах (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID402069
АннотацияАО «СУЭК» присоединилось к акции Международной организации труда (МОТ) «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах» и проводит на своих предприятиях мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД. СУЭК стала первой российской компанией, присоединившейся к данной акции.
СУЭК первой в России присоединилась к акции Международной организации труда по тестированию на ВИЧ на рабочих местах // Уголь .— 2016 .— №5 .— С. 86-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/402069 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУЭК первой в России присоединилась к акции Международной организации труда по тестированию на ВИЧ на рабочих местах АО «СУЭК» присоединилось к акции Международной организации труда (МОТ) «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах» и проводит на своих предприятиях мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИД. <...> СУЭК стала первой российской компанией, присоединившейся к данной акции. <...> В частности, в Кемеровской области в апреле 2016 г. сотрудники АО «СУЭККузбасс» получили возможность узнать свой ВИЧ-статус перед спуском в шахту. <...> Осенью тестирование на ВИЧ на рабочем месте пройдет на других угольных предприятиях в Кузбассе. <...> А на протяжении 2015 года профилактические акции проходили на предприятиях СУЭК во всех регионах присутствия компании. <...> Выступая на круглом столе «Роль сферы труда в противодействии распространению ВИЧ-инфекции в России», состоявшемся 20 апреля 2016 г. в рамках Всероссийской недели охраны труда, руководитель отдела ВИЧ/СПИД и сферы труда МОТ Элис Одраого охарактеризовала деятельность СУЭК в данном направлении как передовую и прогрессивную. <...> Элис Одраого акцентировала необходимость активизировать работу по профилактике ВИЧ-инфекции и противодействию дискриминации людей, живущих с ВИЧ. <...> Подчеркивая роль работодателей в профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди работающего населения, она призвала крупные производственные компании, ориентироваться на пример СУЭК и распространять опыт компании по профилактике ВИЧ-инфекции. <...> Профилактика ВИЧ - один из элементов комплексной работы СУЭК, направленной на защиту и укрепление сотрудников, являющейся важным фактором стабильного развития компании. <...> Как отметил в своем выступлении на пленарной сессии «Инвестиции в здоровье работников – фундамент будущего», проходившей в рамках Всероссийской недели охраны труда, заместитель генерального директора по персоналу и администрации АО <...>