Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №4 2016

Комплексная программа «Кадры» и эффективность ее применения (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерепанова Инга Геннадьевна
Страниц4
ID401996
АннотацияРассматриваются вопросы кадровой политики в холдинговой компании «СДС-Уголь», повышения качественных характеристик персонала. Подробно представлены разработанная в компании комплексная программа «Кадры» и эффективность ее применения. Представлены результаты регулярно проводимых в компании мониторинга и анализа кадровой ситуации. Даны итоги подпрограммы по формированию кадрового резерва.
УДК658.386-052:622.33.012 «СДС-Уголь»
Черепанова, И.Г. Комплексная программа «Кадры» и эффективность ее применения / И.Г. Черепанова // Уголь .— 2016 .— №4 .— С. 11-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/401996 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

org/10.18796/0041-5790-2016-4-9-12 Рассматриваются вопросы кадровой политики в холдинговой компании «СДС-Уголь», повышения качественных характеристик персонала. <...> Подробно представлены разработанная в компании комплексная программа «Кадры» и эффективность ее применения. <...> Представлены результаты регулярно проводимых в компании мониторинга и анализа кадровой ситуации. <...> Даны итоги подпрограммы по формированию кадрового резерва. <...> Качественные характеристики персонала включают в себя квалификацию, ответственность, состояние здоровья, креативные способности и мотивацию. <...> В АО ХК «СДС-Уголь» работа по повышению качественных характеристик персонала ведется с 2007 г. в рамках реализации программы «Кадры». <...> В рамках антикризисной стратегии и мероприятий по закреплению и развитию персонала формирование кадрового резерва одна из ключевых задач программы «Кадры». <...> Руководству компании было важно обеспечить предприятия холдинга компетентным управленческим персоналом. <...> В результате, созданная система профессионального продвижения работников на сегодняшний день Структура программы «Кадры» ЧЕРЕПАНОВА Инга Геннадьевна Начальник департамента по персоналу АО ХК «СДС-Уголь», 650066, г. Кемерово, Россия, e-mail: i.cherepanova@sds-ugol.ru является наиболее эффективной в плане ротации инженерно-технического и руководящего состава. <...> На всех предприятиях компании были созданы и действуют комиссии по работе с резервистами. <...> Они осуществляют ряд таких задач, как проведение анализа кадрового потенциала работников, оценка и отбор кандидатов, утверждение состава резерва. <...> Завершающим этапом являются подготовка резервистов по индивидуальным планам, их аттестация и продвижение. <...> В итоге проведения данной работы компания закрывает потребность в замещении руководителей среднего звена и специалистов за счет закрытия вакансий из числа работающих сотрудников, что снижает затраты на подбор и адаптацию работников, принимаемых со стороны. <...> На данный <...>