Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №2 2016

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID401497
АннотацияГенеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассчитывает, что Министерство обороны РФ примет решение о постановке на вооружение автоматов нового поколения АК-12 и АК-15 в этом году, передает «Интерфакс». «Сегодня мы протестировали, посмотрели в действии новейшие изделия концерна «Калашников» (входит в ГК «Ростех»), в том числе АК-12 и АК-15. Изделия готовы к передаче в министерство обороны для опытновойсковой эксплуатации. После этого этапа Минобороны примет решение о постановке автоматов на вооружение. Рассчитываем, что решение будет принято в текущем году», - заявил глава ГК «Ростех» в Ижевске.
НОВОСТИ // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №2 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/401497 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ Автоматы АК-12 и АК-15 могут принять на вооружение уже в этом году с самолетов. <...> БМД-4М и БТР-МДМ приняты на вооружение российской армии «Ростех» Сергей Чемезов рассчитывает, что Министерство обороны РФ примет решение о постановке на вооружение автоматов нового поколения АК-12 и АК-15 в этом году, передает «Интерфакс». <...> «Сегодня мы протестировали, посмотрели в действии новейшие изделия концерна «Калашников» (входит в ГК «Ростех»), в том числе АК-12 и АК-15. <...> После этого этапа Минобороны примет решение о постановке автоматов на вооружение. <...> Автоматы АК-12 и АК-15 в ближайшее время Генеральный директор госкорпорации будут направлены на опытно-войсковые испытания, сказал журналистам гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. <...> Может быть, осенью будет уже решение министерства обороны», - передает его слова агентство. <...> Криворучко уточнил, что автомат АК-12 будут испытывать несколько частей Минобороны в разных регионах России. модернизированной пушки «Спрут» для ВДВ начнется в 2018 г. Серийное производство плексом вооружения, серьезными системами защиты (активной и пассивной) и современной системой управления». <...> «Можно сказать, что это – «неубиваемая» боевая машина со свойствами подвижности, огневой мощи, защищенности и командной управляемости, превышающими по ряду показателей лучшие зарубежные аналоги», – отметил собеседник РИА Новости. <...> Минобороны и УВЗ заключили контракт на поставку БМП на платформе «Армата» («Садовница») и бронетранспортеры БТРМДМ («Ракушка»), производимые концерном «Тракторные заводы», приняли на вооружение российской армии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском военном ведомстве. <...> Постановление правительства РФ о принятии машин на вооружение вышло в середине апреля», – сказал собеседник агентства. <...> Ранее первый вице-президент и совладелец «Тракторных заводов» Альберт Баков заявил ТАСС, что концерн готов с 2016 г. выпускать до 200 БМД-4 и БТР-МДМ ежегодно <...>