Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №6 2015

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID401416
АннотацияВице-президент концерна «Тракторные заводы» Альберт Баков сообщил журналистам о желании Ирака и Саудовской Аравии приобрести у России 1450 машин боевой пехоты БМП-3. «Экономика сегодня» о подробностях этой колоссальной сделки. Саудовская Аравия, Ирак и Сирия с помощью российского оружия будут решать конкретные боевые задачи в противостоянии с террористами Учитывая возможные контракты с Эр-Риядом и Багдадом и тот факт, что на днях завершилась отгрузка крайней партии этих машин в Кувейт, БМП-3 становится одной из самых популярных машин на вооружении ближневосточных стран. Так как Альберт Баков не стал уточнять количество отгруженных в Кувейт БМП-3, то мы можем судить исключительно по открытым источникам.
НОВОСТИ // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №6 .— С. 7-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/401416 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ Ближневосточный блицкриг: БМП-3 как основное оружие против ИГ заводы» Альберт Баков сообщил журналистам о желании Ирака и Саудовской Аравии приобрести у России 1450 машин боевой пехоты БМП-3. <...> Саудовская Аравия, Ирак и Сирия с помощью российского оружия будут решать конкретные боевые задачи в противостоянии с террористами Учитывая возможные контракты с Вице-президент концерна «Тракторные Корея, Кипр – эти боевые машины покупали все. <...> По мнению военного эксперта, полковниЭр-Риядом и Багдадом и тот факт, что на днях завершилась отгрузка крайней партии этих машин в Кувейт, БМП-3 становится одной из самых популярных машин на вооружении ближневосточных стран. <...> Так как Альберт Баков не стал уточнять количество отгруженных в Кувейт БМП-3, то мы можем судить исключительно по открытым источникам. <...> Своим вооружением экипаж машины в состоянии уничтожить широкий спектр целей, начиная с танков и заканчивая живой силой противника в укрытии. <...> БМП «Драгун» с 57-мм пушкой ЗРК «Тор» в движении поразил воздушную мишень ные стрельбы из боевой машины 9А331МУ из состава ЗРК малой дальности «Тор-М2У» в движении, сообщает ТАСС со ссылкой на прессслужбу предприятия. <...> Сообщается, что испытания прошли на представлена радикально модернизированная БМП-3, получившая собственное имя «Драгун», сообщает «Вестник Мордовии». <...> По желанию заказчика машина может вооружаться различными боевыми модулями. <...> «Боевой модуль оборудован современной В Нижнем Тагиле на выставке RAE-2015 была системой управления огнем с одинаковыми оптикоэлектронными прицелами наводчикаоператора и командира машины. <...> «У экипажей БМП с ее помощью появится возможность эффективно выводить из строя не только БМП и БТРы, но и основные боевые танки, поражая их в боковые проекции», – заключает издание. <...> ОБОЗРЕНИЕ АРМИИ И ФЛОТА полигоне Капустин Яр в Астраханской области. <...> Последняя модификация российской самощаяся система гирокурсокреноуказания анализирует <...>