Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №1 2015

ПЛОХО ПЕХОТЕ БЕЗ ХОРОШЕГО ПУЛЕМЕТА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТменов Александр
Страниц11
ID401230
АннотацияПулеметы, с момента начала их широкого боевого использования в начале прошлого века и до настоящего времени, были и остаются одним из самых веских аргументов при ведении боя пехотными подразделениями. Именно появлению на поле боя пулемета обязан своим рождением танк. И ковровский «Завод им. В.А. Дегтярева» своим рождением обязан пулемету. Свою историю это предприятие начинало как «Ковровский пулеметный завод». Сегодня в линейке продукции завода целая гамма различного оружия от пистолета-пулемета до ракетных комплексов. Но пулеметы в этой линейке находятся на особом счету и являются визитной карточкой предприятия.
Тменов, А. ПЛОХО ПЕХОТЕ БЕЗ ХОРОШЕГО ПУЛЕМЕТА / А. Тменов // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №1 .— С. 38-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/401230 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«НПО «Высокоточные комплексы» АФО АРМИЯ ПЛОХО ПЕХОТЕ БЕЗ ХОРОШЕГО ПУЛЕМЕТА Пулеметы, с момента начала их широкого боевого использования в начале прошлого века и до настоящего времени, были и остаются одним из самых веских аргументов при ведении боя пехотными подразделениями. <...> Именно появлению на поле боя пулемета обязан своим рождением танк. <...> Свою историю это предприятие начинало как «Ковровский пулеметный завод». <...> Более того, в таких условиях мощное коллективное оружие огневой поддержки, такое как, крупнокалиберные пулеметы стали необходимы, а порой, просто незаменимы. <...> Однако большинство имеющихся на сегодняшний день в мире образцов такого оружия имеют один серьезный недостаток – большую массу, что значительно снижает маневренные и, как следствие, боевые возможности пехотных подразделений. <...> Другой проблемой пехотных крупнокалиберных пулеметов является недостаточная точность и кучность огня при стрельбе на дальностях свыше 500 м. <...> В.А.Дегтярева», создавшим поистине снайперский и относительно мобильОБОЗРЕНИЕ АРМИИ И ФЛОТА ный 12,7-мм пулемет «КОРД». <...> «КОРД» - это аббревиатура и расшифровывается как «ковровские оружейники дегтяревцы». <...> По своей сути он представляет собой первый в мире единый крупнокалиберный пулемет. <...> Стрельба из пулемета может вестись как с подготовленной огневой позиции, так и с неподготовленной, а также из зданий, стоящих или движущихся транспортных средств, при любых удобных положениях стрелка. <...> Сравнительно небольшая масса, возможность быстрого перевода пулемета из походного положения в боевое, позволяют расчету легко менять огневые позиции и вести огневую поддержку наступающей пехоты перемещаясь в ее боевых порядках. <...> При использовании пулемета «КОРД» с установкой «НПО «Высокоточные комплексы» ARMY переносить пулемет одному номеру расчета и устанавливать на всех площадках, удобных для единого пулемета на сошке. <...> Пулемет «КОРД» на станке 6Т19 со сложенной Переносной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.