Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №1 2015

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID401223
АннотацияВ текущем году в подразделения ВДВ поставлено более 400 единиц современной техники и вооружения, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ВДВ Евгения Мешкова. «Всего в 2014 г. ВДВ получили свыше 200 единиц модернизированных авиадесантируемых боевых машин второго поколения и более 10 бронетранспортёров на гусеничном ходу», – сказал представитель. Он отметил, что «модернизированные машины получили не только улучшенные средства связи и управления, но и стабилизатор вооружения».
НОВОСТИ // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №1 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/401223 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АФО АРМИЯ В 2014 г. десантники получили более 400 единиц различной техники собен десантироваться с самолета и плавать, приспособлен для эвакуации раненых. <...> БТР-МД вмещает 13 десантников и вооружен двумя 7,62-мм пулеметами. <...> Бронетранспортер разработан в КБ Волгоградского тракторного завода, производится в Кургане. <...> В 2015 г. планируется поставить в войска еще 20 БТР-МД. <...> БМП-3 с прицелом «Содема» В текущем году в подразделения ВДВ поставлено более 400 единиц современной техники и вооружения, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ВДВ Евгения Мешкова. <...> «Всего в 2014 г. ВДВ получили свыше 200 единиц модернизированных авиадесантируемых боевых машин второго поколения и более 10 бронетранспортёров на гусеничном ходу», – сказал представитель. <...> Он отметил, что «модернизированные машины получили не только улучшенные средства связи и управления, но и стабилизатор вооружения». <...> Кроме того, по его словам, «в этом году десантники получили свыше 30 модернизированных плавающих самоходных орудий, более 20 колёсных бронетранспортёров БТР-82АМ». <...> Парк колёсных машин в уходящем году пополнили порядка 200 автомобилей на базе КамАЗ разного назначения. <...> Уровень оснащения ВДВ за год вырос на 8 %. <...> Испытания нового БТР для десантников начались в Туле стало закупать БМП-3 для российской армии, однако сейчас это решение признали ошибочным, и данная машина снова пойдет в войска, сообщает «Вестник Мордовии». <...> Два года назад на выставке, которая проводилась в Нижнем Тагиле, была представлена БМП-3М, оснащенная уникальным, единственным в своем роде многоканальным комплексом «Содема». <...> Отмечалось, что разработка ОАО «Вологодский оптико-механический завод» обеспечивает «высокую точность наведения оружия и сокращение времени поражения целей». <...> «Содема» позволяет наблюдать за полем Прежнее руководство Минобороны РФ перебоя, обнаруживать и опознавать цели, измерять дальность до них, а также наводить управляемые боеприпасы. <...> Данный комплекс <...>