Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №6 2015

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID401169
Аннотация20 августа 2015 г. в подмосковном Жуковском приземлились две исторические машины C-47 Skytrain, двумя неделями ранее завершившие исторический перелет по трассе «Аляска-Сибирь». В годы Второй мировой войны по этому маршруту в Советский Союз в рамках военной помощи по программе ленд-лиза поступали самолеты из США. За три недели машины, выпущенные в 1942 и 1943 гг. и носящие имена выдающихся отечественных авиаторов – летчика-космонавта Алексея Леонова и маршала авиации Евгения Логинова, – преодолели 14 тыс. км пути. Один из самолетов-ветеранов даже принимал участие в высадке союзнического десанта в Нормандии в июне 1944 г.
НОВОСТИ // Аэрокосмическое обозрение .— 2015 .— №6 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/401169 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика • комментарии • обзоры Самолеты C-47, участвовавшие в историческом перелете «АлСиб», пополнили коллекцию Центрального музея ВС модернизацию очередной партии противолодочных самолетов Ил-38 до уровня Ил-38Н», – приводит издание сообщение пресс-службы. <...> По данным авиационного комплекса, модернизированные самолеты дислоцируются на авиационных базах в городах Елизово (Камчатский край) и Николаевка (Приморский край), личный состав которых переучился на новый тип авиационной техники и начал полеты с аэродромов базирования. <...> 20 августа 2015 г. в подмосковном Жуковском приземлились две исторические машины C-47 Skytrain, двумя неделями ранее завершившие исторический перелет по трассе «Аляска-Сибирь». <...> В годы Второй мировой войны по этому маршруту в Советский Союз в рамках военной помощи по программе ленд-лиза поступали самолеты из США. <...> За три недели машины, выпущенные в 1942 и 1943 гг. и носящие имена выдающихся отечественных авиаторовлетчика-космонавта Алексея Леонова и маршала авиации Евгения Логинова, – преодолели 14 тыс. км пути. <...> Один из самолетов-ветеранов даже принимал участие в высадке союзнического десанта в Нормандии в июне 1944 г. В рамках программы международного авиасалона МАКС-2015 C-47 приняли участие в статической и летной программе. <...> Передача состоялась в рамках пресс-конференции ООО «Русское авиационное общество», посвященной итогам исторического перелета. <...> В состав Морской авиации Тихоокеанского флота вошли модернизированные противолодочные самолеты Ил-38Н Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» самостоятельно ведет работы по формированию облика перспективного легкого истребителя пятого поколения. <...> Противолодочные самолеты Ил-38Н, которые прошли модернизацию в Авиационном комплексе имени С.В. Ильюшина, приняты на вооружение Морской авиации Тихоокеанского флота, сообщает «Военно-промышленный курьер» со ссылкой на пресс-службу авиационного комплекса. <...> С.В. Ильюшина завершил <...>