Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВИДОВ РОДА ИВА (SALJX L.) С ГИДРОРЕЖИМОМ РЕК СРЕДНЕЙ АЗИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСАГИТОВ
ИздательствоБОТАНИЧЕСКИЙ САД КАРАКАЛПАКСКОГО ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР
Страниц1
ID45397
АннотацияЦели работы. В настоящей работе мы приводим результаты изучения биологического соответствия роста и развития ив Вильгельмса и джунгарской с гидрорежимом реки Аму-Дарьи и других рек. Средней Азии. Кроме этих ив объектами наших исследований явились и некоторые интродуцированные Нукусским ботаническим садом виды среднеазиатского, европейского, сибирского и американского происхождения.
САГИТОВ, С.И. БИОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВИДОВ РОДА ИВА (SALJX L.) С ГИДРОРЕЖИМОМ РЕК СРЕДНЕЙ АЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.И. САГИТОВ .— НУКУС : БОТАНИЧЕСКИЙ САД КАРАКАЛПАКСКОГО ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45397 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАРАКАЛПАКСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР т$ъ БОТАНИЧЕСКИМ САД С И . <...> БИОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВИДОВ РОДА ИВА (SAUX L.) <...> А S\ ,f) О- -•' } N КАРАКАЛПАКСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР БОТАНИЧЕСКИЙ ела елгитов с. п. <...> БИОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВИДОВ РОДА ИВА (SALIX L.) <...> АП УзССР, проф, Ф. Н. РУСАНОВ MtCSOBCK"1 »1Д. ,lti:v.s» (>*М«3< НУКУС—1934 Г. Объединенный ученый совет отделения химико-технологических и биологических наук Академии наук. <...> Работа выполнена п Ботаническом саду Каракалпакского фи лиала АН УзССР. <...> . На территории Каракалпакской АССР, в пойме и в дельте Лму-Дарьи произрастают два вида аборигенпых ив. <...> Ива джунгарская и в настоящее "время идет на изготовление каркасов юрт, а также рыболовных снастей, называемых каза, наррате. <...> В настоящей работе мы взяли на себя задачу исследования указанных ив, произрас тающих в условиях культуры и в дикорастущем сос тоянии в пойме р. <...> В дальнейшем гидрорежим речных долин, как экологический фактор,привлекал внимание А. <...> В настоящей работе мы приводим результаты изучения биологического соответствия роста и развития ив Внль гельмса и джунгарской с гндрорежимом реки АмуДарьи и других рек. <...> Кроме этих ив. об"ектамп наших исследований явились и некоторые интродуцнрованные Нукусским ботаническим садом виды среднеазиатского, европейского, сибирского и американского происхождения. <...> Из изученных видов ив отобраны наиболее пер спективные виды для культивирования в поливных ус ловиях Каракалпакской АССР. <...> КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЙ ПОЙМЫ НИЗОВЬЕВ РЕКИ АЛ1У-ДАРЫ1. <...> Аму-Дарьи, где проводилась данная работа, имеет слабо выраженное террасное строение. <...> Как и у других рек этого типа, гидрорежим р. <...> Пик паводка как в среднем, так и в нижнем те чении падает на конец июля • месяца (М. М <...>
БИОЛОГИЧЕСКОЕ_СООТВЕТСТВИЕ_РОСТА_И_РАЗВИТИЯ_ВИДОВ_РОДА_ИВА_(SALJX_L.)_С_ГИДРОРЕЖИМОМ_РЕК_СРЕДНЕЙ_АЗИИ.pdf
т$ъ КАРАКАЛПАКСКИЙ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР БОТАНИЧЕСКИМ САД СИ . С АГИТОК. БИОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВИДОВ РОДА ИВА (SAUX L.) С ГИДРОРЕЖИЛЮМ РЕК СРЕДНЕЙ АЗИИ. АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук. ПУК У С— 1904 Г.
Стр.1