Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID400585
АннотацияРоссийская детская клиническая больница (РДКБ) планирует привлекать к консультациям пациентов с онкологическими диагнозами иностранных специалистов. Они смогут дистанционно работать с оцифрованными гистологическими препаратами, результатами компьютерной и магнитно-резонансной томографии, участвовать в онлайн-консилиумах.
Лента новостей // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2016 .— №7 (277) .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/400585 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ Детей с онкологией будут консультировать изза границы Российская детская клиническая больница (РДКБ) планирует при влекать к консультациям пациен тов с онкологическими диагно зами иностранных специалис тов. <...> Они смогут дистанционно работать с оцифрованными гис тологическими препаратами, результатами компьютерной и магнитнорезонансной томографии, участвовать в онлайнконсилиумах. <...> По мнению руководства РДБК, это позволит сущест венно повысить точность постановки диагноза. <...> По сообщению прессслужбы РДКБ, для проведения дистан ционных консультаций уже уда лось привлечь более 40 специалистов из стран Европы, Израиля, США. <...> В эту группу вошли и врачи из ведущих российских медучреждений. <...> Инсульт в России помолодел Средний возраст больных, пере несших инсульт, за последние годы снизился на 5 лет – с 73 до 68. <...> – Это значимая цифра, – счи тает Людмила Стаховская, ди ректор НИИ цереброваскуляр ной патологии и инсульта. <...> Людмила Стахов ская отметила, что уже много лет не удается изменить картину с по вторными инсультамитреть всех инсультов повторяется. <...> – Если инсульт случился повторно, это говорит о том, что мы неверно на значили терапию. <...> Врачи напоминают: в профи лактику инсульта входит не толь ко лекарственная терапия, но и здоровый образ жизни. <...> На плохие лекарства нужно жаловаться К этому и врачей, и пациентов призывают Минздрав РФ и Рос здравнадзор. <...> Заместитель мини стра здравоохранения РФ Татья на Яковлева подчеркнула, что по ступление жалобы – единствен ная возможность узнать о реализации препаратов, качество ко торых вызывает сомнения. <...> Если недоброкачественность лекар ства подтвердится, оно может быть выведено из обращения. <...> Согласно рекомендациям Росздравнадзора, пациентам изначально следует сообщить об отсутствии терапевтического эффекта или побочных действиях лекарственных препаратов своему лечащему врачу <...>