Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 (274) 2016

Восток – дело вкусное (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЮрченко Наталия
Страниц3
ID400533
АннотацияВ последнее время к слову «восток» приходится относиться с осторожностью. Его слишком часто склоняют в связи с процессами, которые не прибавляют нам здоровья. Мы же попытаемся создать приятные ассоциации, поговорив сегодня о восточной кухне. Об особенностях, традициях и культуре питания разных народов. Тема, конечно, объемная, но зацепим хоть краешком…
Юрченко, Н. Восток – дело вкусное / Н. Юрченко // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2016 .— №4 (274) .— С. 81-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/400533 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В последнее время к слову «восток» приходится отно ситься с осторожно стью. <...> Мы же попыта емся создать прият ные ассоциации, поговорив сегодня о восточной кухне. <...> Об особенностях, тра дициях и культуре питания разных на родов. <...> Наталия Юрченко Восток – дело вкусное Разморозила на днях филе трес ки, а оно оказалось слепленным из кусочков. <...> Вспомнила волшебное слово «темпура» и внезапно вспыхнув ший у домашних интерес к япон ской кухне. <...> Но если надоел банальный кляр, может, обра титься к экзотическому слову и делу? <...> Два яйца смешала с полови ной стакана ледяной (подержала несколько минут в морозилке) во ды. <...> Добавила по 3 столовые ложки с горкой пшеничной и кукуруз ной муки. <...> Затем – тертого мускат ного ореха (некоторые умудряют ся всыпать туда какиенибудь из мельченные травы по вкусу) и размешала веничком. <...> Но тут взяла смесь подсолнечного и оливкового масла, налила в ан типригарную сковороду на высоту в три пальца, довела до кипения. <...> И, окунув в смесь кусочки трески, покидала их туда. <...> Через короткий промежу ток времени выставила все на та релку, выстеленную салфеткой (чтоб избавиться от излишка масла). <...> Блюдо торжественно постави ла на стол и предупредила: темпура – это не какойнибудь баналь ный кляр. <...> Этот способ приготов ления пищи (на месте трески мог ли быть и птица, и кусочки ово щей). <...> Однако если мы используем рыбу, то есть ее нужно с философ ским и мифологическим подтекс том: нельзя переворачивать по данную темпуру на своей тарелке – это может перевернуть лодку выловившего треску рыбака! <...> Надо ли добавлять, что мое блюдо исчезло мгновенно? <...> При разогревании темпура уже не такая вкусная. <...> В следующий раз мои близ кие, посетившие мастеркласс арабской кухни, удивляли уже ме ня. <...> В клубе, где происходил пир духа и тела, преподают милые ин теллигентные люди с Ближнего Востока – сирийцы, иранцы, египтяне… <...> По скольку у супруга недоставало на руке нескольких <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ