Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЕфимова Валентина
Страниц2
ID400426
АннотацияСловами, вынесенными в заголовок, можно очень кратко обозначить задачи нашего журнала и направленность его публикаций. Но хочется сказать подробнее. Это посильная помощь в сохранении здоровья наших читателей – постоянное информирование о методах лечения и профилактики заболеваний пожилого возраста, освещение опыта людей, преодолевших собственные недуги. Это стремление поддерживать позитивное настроение людей, благодаря которому легче переносятся болезни и бытовые проблемы и даже замедляется процесс старения. Это желание сделать полезной для читателей любую из размещаемых на наших страницах статей.
Ефимова, В. Здоровье, настроение, польза / В. Ефимова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2016 .— №4 (156) .— С. 3-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/400426 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 ловами, вынесенными в заголовок, можно очень кратко обоз начить задачи нашего журнала и направленность его публи каций. <...> Это посильная помощь в сохранении здоровья наших читателейпостоянное информи рование о методах лечения и профилактики заболеваний пожи лого возраста, освещение опыта людей, преодолевших собственные недуги. <...> Это стремление поддерживать позитивное настрое ние людей, благодаря которому легче переносятся болезни и бы товые проблемы и даже замедляется процесс старения. <...> С Разумеется, обозначенные задачи можно далее развернуть в виде десятков рубрик и тем, присутствующих в каждом номере журнала, которому в январе этого года исполнилось 15 лет. <...> В честь этой даты мы попросили читателей дать ответы на вопросы анкеты, отметив, что им особенно нравится в журнале, а каких тем в нём не хватает. <...> Многие положительно оценили, что мы, по мимо статей врачей о методах лечения и предупреждения раз личных болезней, даём советы по использованию природных средств, в том числе лекарственных растений, публикуем инте ресные комплексы гимнастики, рассказываем о полезных про дуктах питания. <...> Очень важными для себя читатели считают рекомендации психологов по формированию позитивного взгля да на жизнь, статьи об интересных увлечениях пенсионеров, в том числе публикации по прикладному творчеству, садоводству. <...> Нравится и то, что мы расширяем тематические рамки журнала и ведём уже несколько лет заочную школу компьютерной грамотности, а ещё даём советы специалистов по юридическим и фи нансовым вопросам. <...> Немало людей необходимыми считают рубрики на историкокультурные темы, рассказы о народных тра дициях. <...> Что касается пожеланий, то ряд читателей попросили больше рассказывать о новейших методах современной медицины, в том числе используемых в России, описывать опыт долгожителей на шей страны, давать материалы по проблемам экологии, писать о связи здоровья и духовной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.