Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №2 2016

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ВОВЛЕЧЕНИЯ В ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ РФ, Г. ОРЕНБУРГА И ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
Страниц4
ID400178
АннотацияГражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое всегда является стратегическим ресурсом развития общества, ныне является одним из важнейших направлений в системе российскою образования, что законодательно закреплено в гасударственных программных документах.
Попова, С.В. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ВОВЛЕЧЕНИЯ В ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ РФ, Г. ОРЕНБУРГА И ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ / С.В. Попова // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2016 .— №2 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/400178 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2(170) / 2016 СОКРОВИЩНИЦА ДУХА Патриотическое воспитание подрастающего поколения в условиях дополнительного образования посредством вовлечения в творческие конкурсы по изучению и популяризации государственных символов РФ, г. Оренбурга и Оренбургской области ПОПОВА с. <...> В., Методист МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург 21 Гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое всегда является стратегическим ресурсом развития общества, ныне является одним из важнейших направлений в системе российского образования, что законодательно закреплено в государственных программных документах. <...> В Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», которая является продолжением государственных программ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001–2005 годы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006–2010 годы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», особое внимание уделено проведению мероприятий, направленных на совершенствование патриотического воспитания, в том числе проведение всероссийских конкурсов, семинаров, конференций, выставок, экспозиций по вопросам патриотического воспитания граждан с использованием государственных символов России. <...> Патриотическое воспитание граждан РФ с использованием государственных символов России — одно из стратегически важных направлений воспитания, что законодательно закреплено в Указе Президента РФ от 24.12.2014 № 808 «Об утверждении Основ государственной культурной политики». <...> Государство дает образованию заказ на воспитание граждан с определенными моральными качествами. <...> Изучение символов Родины содействует самоопределению личности, созданию условий для ее реализации; формированию гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на его совершенствование, его ориентации <...>