Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский журнал кожных и венерических болезней  / №2 2016

ПРЕДИКТОРЫ РАЗВИТИЯ ГЕРПЕТИЧЕСКОЙ ЭКЗЕМЫ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СТРАДАЮЩИХ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСтадникова
АвторыТамразова О.Б.
Страниц2
ID400069
АннотацияЦель работы. Изучить клинические-эпидемиологические особенности течения ГЭ у детей и подростков с АД с целью выявления предикторов развития тяжелых форм герпес-вирусной инфекции у данной категории больных.
Стадникова, А.С. ПРЕДИКТОРЫ РАЗВИТИЯ ГЕРПЕТИЧЕСКОЙ ЭКЗЕМЫ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СТРАДАЮЩИХ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ / А.С. Стадникова, О.Б. Тамразова // Российский журнал кожных и венерических болезней .— 2016 .— №2 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/400069 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016; 19(2) После применения детям 2-й инъекции препарата Хумира по результатам УЗИ-кожи констатировано: статистически значимое уменьшение толщины эпидермиса, дермы и ряда значений, сопоставимых с здоровой кожей. <...> Достоверно установлено, что под влиянием данного биологического агента произошла полная редукция воспалительных изменений в эпидермисе и дерме, а также нормализация процессов кератинизации в эпидермисе. <...> Накопленная доказательная база по эффективности иммунобиологического препарата при терапии псориатической эритродермии у Стадникова А.С. <...> 2 ПРЕДИКТОРЫ РАЗВИТИЯ ГЕРПЕТИЧЕСКОЙ ЭКЗЕМЫ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СТРАДАЮЩИХ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ 1 Герпетическая экзема (ГЭ) является проявлением диссеминированной герпесвирусной инфекцией, осложняющей течение хронических дерматозов, среди которых ведущую роль играет атопический дерматит (АД). <...> В подавляющем большинстве случаев ГЭ вызывается вирусом простого герпеса 1-го типа (ВПГ1). <...> Несмотря на широкое распространение АД в общей популяции детей и высокую частоту заболеваемости ВПГ1, герпетическая экзема встречается относительно редко. <...> Объяснить это можно тем, что ГЭ является мультифакториальным заболеванием, развивающимся при сочетанным воздействия на организм ребенка негативных факторов окружающей среды при наличии генетической предрасположенности, отражающей сложные взаимоотношения между кожей и иммунной системой. <...> Изучить клинические-эпидемиологические особенности течения ГЭ у детей и подростков с АД с целью выявления предикторов развития тяжелых форм герпес-вирусной инфекции у данной категории больных. <...> Под нашим наблюдением в Детской Тушинской больнице им. <...> Средний возраст всех обследованных больных составил 1,5 ± 0,3 года, что связано с резким падением внутриутробно переданных антител к ВПГ к 6-му месяцу жизни и появлению собственных антител к ВПГ только к 1–2 годам. <...> Московский научно-практический центр дерматовенерологии <...>