Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1 (108) 2016

Созидатели городских «зеленых» пространств (240,00 руб.)

0   0
Первый авторКантюков Рафкат Абдулхаевич
Страниц1
ID399811
АннотацияПрошедший год был объявлен в Республике Татарстан Годом парков и скверов по указу президента республики в целях привлечения внимания общественности к вопросам комплексного развития территорий, их благоустройства и озеленения, создания комфортных условий для населения.
Кантюков, Р.А. Созидатели городских «зеленых» пространств / Р.А. Кантюков // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №1 (108) .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/399811 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

опыт предприятия / ЭКология Созидатели городских «зеленых» пространств Прошедший год был объявлен в Республике Татарстан Годом парков и скверов по указу президента республики в целях привлечения внимания общественности к вопросам комплексного развития территорий, их благоустройства и озеленения, создания комфортных условий для населения. <...> П о итогам года ряд предприятий Республики Татарстан получил сертификаты «Покровителю парка» за внесение немалого вклада в благоустройство парков и скверов региона. <...> В числе предприятий, получивших столь значимую награду, оказалось и ООО «Газпром трансгаз Казань». <...> Подобный сертификат был вручен предприятию неслучайно, поскольку в ООО «Газпром трансгаз Казань» на протяжении многих лет действует экологическая политика, ставшая основополагающим документом в области охраны окружающей среды, который устанавливает общие направления и принципы деятельности Общества в природоохранной сфере. <...> Одним из основных принципов деятельности ООО «Газпром трансгаз Казань» является устойчивое развитие, под которым понимается динамичная эксплуатационная деятельность по всем направлениям при максимально рациональном использовании природных ресурсов и сохранении благоприятной окружающей среды для будущих поколений. <...> Для реализации этого принципа Общество принимает на себя определенные обязательства. <...> Помимо того, в 2015 году ООО «Газпром трансгаз Казань» возложило на свои плечи обязанность по озеленению парков и скверов г. Казани и в результате способствовало улучшению экологической обстановки в столице Татарстана. <...> Так, ООО «Газпром трансгаз Казань» инвестировало в реконструкцию сада им. <...> Внешосновным механизмом ее реализации является внедрение и поддержание эффективной системы экологического менеджмента — сис темы управления природоохранной деятельностью, основанной на требованиях международного стандарта ISO 14001:2004. <...> Система экологического менедКАНТЮКОВ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ