Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №5 (112) 2016

Отчетность по образованию, использованию, обезвреживанию и размещению отходов (240,00 руб.)

0   0
Первый авторШагидуллина Раиса Абдулловна
АвторыБогатырев Сергей
Страниц2
ID399661
АннотацияПроблема обращения с отходами всегда была очень актуальна для нашей страны. В связи с этим Правительством России уделяется большое внимание решению данного вопроса. Данный вопрос решается решается на государственном уровне. В последнее время значительные изменения внесены в федеральное законодательство.
Шагидуллина, Р.А. Отчетность по образованию, использованию, обезвреживанию и размещению отходов / Р.А. Шагидуллина, Сергей Богатырев // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №5 (112) .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/399661 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭколоГия / опыт регионов Отчетность по образованию, использованию, обезвреживанию и размещению отходов Проблема обращения с отходами всегда была очень актуальна для нашей страны. <...> В последнее время значительные изменения внесены в федеральное законодательство. <...> ШАГИДУЛЛИНА Раиса Абдулловна, начальник Управления государственной экологической экспертизы и нормирования воздействия на окружающую среду Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан окружающую среду, снижения количества образующихся отходов, вовлечения образующихся отходов во вторичное использование и переработку было принято решение передать ряд значимых полномочий в области обращения с отходами на уровень субъектов РФ. <...> Д 42 ля улучшения ситуации, повышения эффективности государственного регулирования воздействия отходов на БОГАТЫРЕВ Сергей Адольфович, начальник отдела нормирования воздействия на окружающую среду Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан С 1 января 2016 года вступили в силу изменения Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее закон № 89-ФЗ), которые четко распределили полномочия по нормированию в области обращения с отходами между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. <...> Это коснулось в том числе и субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП). <...> Субъекты МСП освобождены от необходимости разрабатывать Проекты нормативов образования отходов и лимиты на их размещение, но тем не менее они обязаны ежегодно представлять в уполномоченные государственные органы материалы Отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее отчетность). <...> Согласно статьям 5, 6, 18 закона № 89-ФЗ с 1 января 2016 года субъекты МСП, подлежащие региональному государственному экологическому надзору, должны ежегодно <...>