Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Народное образование  / №10 2015

КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ, СОРЕВНОВАНИЯ: ПОБЕДА ИЛИ УЧАСТИЕ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянова Марина Николаевна
Страниц5
ID399566
АннотацияПочему одни дети занимаются творчеством в системе дополнительного образования, а другие нет? И почему, чем старше подростки, тем меньше их занято в этой системе?
Емельянова, М.Н. КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ, СОРЕВНОВАНИЯ: ПОБЕДА ИЛИ УЧАСТИЕ? / М.Н. Емельянова // Народное образование .— 2015 .— №10 .— С. 136-140 .— URL: https://rucont.ru/efd/399566 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мариа Николаева Еельяова, доцент Института педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета, г. Екатеринбург, кандидат педагогических наук e-mail: mnemelyanova@yandex.ru Почеу ои ети заиаются творчество в систее ополителього образоваия, а ругие ет? <...> И почеу, че старше поростки, те еьше их заято в этой систее?  возрастные потребности подростков   успех и поражениеПричины Назвать одну причину не получится, тут дело в совокупности факторов: мьи. <...> Сегодня даже если у ребёнка есть способности и большое желание заниматься каким-либо творчеством или спортом, далеко не у каждой семьи есть финансовые возможности за это платить, а также время, чтобы провожать и встречать ребёнка. <...> В 11–17 лет важно, с кем я этим интересным делом занимаюсь + мои достижения + современность деятельности. <...> Общее у этих возрастов — переживание чувства успешности, познание своих возможностей и желание интересно провести время. <...> Интернет, социальные сети и компьютерные игры заполняют свободное время подростка. <...> И некоторые родители видят в этом положительную сторону: ребёнокНародное образование 10’2015 механизм замещениямотивация стремления к победе компетентность педагога-наставника ШКОЛА И ВОСПИТАНИЕ учится нормально, сидит дома, копошится каждый день по 4–5 часов в Интернете, никуда идти не хочет, ну и хорошо, платить не надо. <...> Вот это очень важный момент для ребёнка любого возраста, потому что помимо возникшего интереса к какому-либо виду деятельности, он ещё нарисовал себе в сознании идеальную картинку, что ему сейчас всё понравится: и педагог, и коллектив детей, и условия для занятий и, главное, что у него всё будет хорошо получаться с самого начала. <...> А ещё некоторые родители настраивают, что ты у нас талантливый, обязательно всё получится, и на сцене выступать будешь, и на гастроли поедете, и конкурсы выиграешь. <...> В итоге выбор «ушёл или остался <...>