Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Народное образование  / №2 2015

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В УСЛОВИЯХ РЫНКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПанченко Сергей Иванович
Страниц5
ID399501
АннотацияСфера отдыха и оздоровления переживает непростое время, несмотря на огромное внимание к её проблемам со стороны государства и высших должностных лиц России. Законы рыночной экономики вынуждают детские лагеря независимо от форм собственности следовать им, перенося груз затрат на выполнение требований различных нормативных актов на стоимость путёвки. При этом материально-техническая база детских лагерей и комплексов находится в удручающем состоянии. Об этом неоднократно говорилось на рабочих совещаниях при Президенте России и Председателе Правительства Российской Федерации. На её модернизацию, реконструкцию нужно время и серьёзное финансирование.
Панченко, С.И. ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В УСЛОВИЯХ РЫНКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ / С.И. Панченко // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 13-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/399501 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТ ДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ в условиях рынка: тенденции развития Сергей Иваович Пачеко, советник-помощник генерального директора ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», кандидат педагогических наук Сфера отыха и озоровлеия переживает епростое врея, есотря а огроое виаие к е¸ проблеа со стороы госуарства и высших олжостых лиц России. <...> Закоы рыочой экооики выужают етские лагеря езависио от фор собствеости слеовать и, переося груз затрат а выполеие требоваий различых оративых актов а стоиость пут¸вки. <...> При это атериальо-техическая база етских лагерей и коплексов ахоится в уручающе состояии. <...> Об это еоократо говорилось а рабочих совещаиях при Презиете России и Пресеателе Правительства Российской Феерации. <...> На е¸ оеризацию, рекострукцию ужо врея и серь¸зое фиасироваие. отдыха и оздоровления детей и молодёжи новые тенденции  С и оздоровления детей и молодёжи, представлен списком из более 20 федеральных и региональных документов. <...> Особую роль в предъявлении требований в последнее время занимают региональные и муниципальные 13  нормативно-правовые акты по детскому отдыхудетского отдыха  государственная политика в сфере кризис в организации межведомственные комиссии, в составе которых находятся представители всех органов управления субъектов России и надзорных органов Роспотребнадзора, Роспожнадзора и прокуратуры. <...> Именно поэтому многие детские здравницы (прежде всего находящиеся в частном управлении) стремятся к перепрофилированию на семейный или индивидуальный отдых взрослых. <...> Отдых и оздоровление детей в условиях рынка: тенденции развития Это одна сторона кризиса. <...> Советское государство стремилось сохранить, обогреть и оздоровить детей в период тотальной бедности и в отсутствие родительского внимания. <...> Основная идея детского отдыха была сформулирована в 1924 году <...>