Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2009

Гидроизоляция ПЛАСТФОИЛ® (PF) – эффективное решение реконструкции кровель промышленных зданий (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398971
АннотацияКровля – один из важнейших элементов здания, от которого зависит долговечность и прочность сооружения. Но, к сожалению, различные внешние факторы не всегда положительно воздействуют на её долговечность. Всевозможные повреждения крыши могут привести к весьма плачевным последствиям: протечкам, разрушениям кровли и основания и даже к обрушениям здания.
Гидроизоляция ПЛАСТФОИЛ® (PF) – эффективное решение реконструкции кровель промышленных зданий // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №2 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/398971 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 Гидроизоляция пЛастФоиЛ® Кровля – один из важнейших элементов здания, от которого зависит долговечность и прочность сооружения. <...> Всевозможные повреждения крыши могут привести к весьма плачевным последствиям: протечкам, разрушениям кровли и основания и даже к обрушениям здания. <...> Также существенно возрастают расходы, связанные с эксплуатацией старой крыши. <...> Ухудшение теплоизоляционных свойств ведёт к повышению затрат на отопление здания; местное разрушение поверхности кровли приводит к увеличению расходов на её ремонт; протечки, разрушающие здание, ведут к незапланированным затратам на капитальный ремонт помещения; совсем неожиданные финансовые убытки владелец здания может понести из-за повреждения оборудования или остановки производства, располагающегося в здании, где произошла протечка. <...> Гидроизоляция кровли и её регулярное ремонтное обслуживание являются очень важными мероприятиями, направленными на сохранение всех строительных конструкций от разрушающего воздействия воды. <...> К кровлям промышленных объектов предъявляются, пожалуй, повышенные требования, ведь зачастую это могут быть кровли, под которыми располагаются высокотехнологичные производства, дорогостоящие материалы и оборудование – выход из строя кровли такого объекта чреват немалыми затратами для владельца. <...> Для того, чтобы избежать разрушений, нужно предпринять ряд мер, направленных на ремонтное обслуживание кровли. <...> Если повреждения не вызвали разрушительных последствий, то можно ограничиться местным ремонтом, а в случае, если повреждения коснулись всей конструкции, но не затронули старого покрытия, можно провести капитальный ремонт без удаления старого покрытия; если покрытие пострадало, то придётся его удалить. <...> В случае очень серьёзных повреждений необходимо провести полную реконструкцию кровли. <...> – эффективное решение реконструкции кровель промышленных зданий КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ <...>