Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2011

Как не выкинуть деньги на ветер, или Выбираем решение для кровли (115,00 руб.)

0   0
Первый авторНовосёлов Вадим
Страниц2
ID398793
АннотацияПерекрытие кровли – один из самых ответственных этапов строительства дома. Неправильный или непродуманный выбор материалов (в том числе обусловленный неоправданной экономией), а также любая ошибка при кровельных работах могут стать причиной многих проблем. В частности, привести к тому, что впоследствии придется серьезно ремонтировать не только саму кровлю, но и все, что находится под ней, начиная с несущих конструкций дома и заканчивая внутренней отделкой. В статье анализируются самые распространенные ошибки и даются рекомендации, как избежать подобных неприятностей.
Новосёлов, В. Как не выкинуть деньги на ветер, или Выбираем решение для кровли / В. Новосёлов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №3 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/398793 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 3 Как не выкинуть деньги на ветер, или Выбираем решение для кровли Вадим НОВОСЁЛОВ, обозреватель Перекрытие кровли – один из самых ответственных этапов строительства дома. <...> Неправильный или непродуманный выбор материалов (в том числе обусловленный неоправданной экономией), а также любая ошибка при кровельных работах могут стать причиной многих проблем. <...> В частности, привести к тому, что впоследствии придется серьезно ремонтировать не только саму кровлю, но и все, что находится под ней, начиная с несущих конструкций дома и заканчивая внутренней отделкой. <...> В статье анализируются самые распространенные ошибки и даются рекомендации, как избежать подобных неприятностей. <...> По мнению Романа Устеменко, начальника производственнотехнического отдела компании «Кровмаркет», самые распространенные огрехи при обустройстве кровли – это ошибки конструирования кровельного пирога. <...> «Каждый случай индивидуален, но чаще всего при выполнении ремонтных работ мы сталкиваемся с такими вещами, как неправильное устройство вентиляции подкровельного пространства (либо вообще отсутствие вентзазора) и применение неподходящих или некачественных гидро и пароизоляционных материалов». <...> Как считает специалист, возникают такие ошибки изза непонимания принципов работы кровельной системы и предназначения тех или иных материалов в ее составе. <...> Однако очень часто кровельщики используют те материалы, которые предоставляет заказчик, а заказчик, в свою очередь, старается сэкономить, не задаваясь вопросом о вероятных последствиях. <...> «Причин намокания теплоизоляции в «теплой» кровле может быть множество, и совсем не обязательно они связаны с протечкой покрытия, – объясняет Сергей Переузин, ведущий специалист ЗАО «Вертикаль». <...> Как известно, на внутренней стороне кровельного покрытия образуется конденсат. <...> При отсутствии нормального движения воздуха в вентзазоре он будет капать вниз, и если подкровельная <...>