Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2011

Металлическая кровля… без сосулек (115,00 руб.)

0   0
Первый авторПротасов
Страниц3
ID398697
АннотацияВ статье автор дает оценку методам борьбы по уборке снега и удалению наледи с крыш зданий и высказывает свои соображения по поводу комплексного подхода борьбы с сосульками и протечками.
Протасов, В.П. Металлическая кровля… без сосулек / В.П. Протасов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №1 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/398697 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2011 Т Е Х Н О Л О Г И И 33 Металлическая кровля… без сосулек Часть 2 (часть 1 – в «КИМ» №6, 2010 г.) В.П. ПРОТАСОВ, директор НТЦ «Спецтеплохимзащита», г. Москва ных работ, в которых были только частичные или частные решения, без анализа и комплексного подхода к проблемам. <...> Среди участников конкурса, к сожалению, не оказалось специалистовкровельщиков, досконально знакомых с этими вопросами, поскольку знают их по своей основной работе, а такие специалисты в Петербурге есть. <...> Все работы, с которыми я смог познакомиться, а это утепление чердака и утепление краской, нагрев желоба и карниза, устройство вентиляции и антиадгезионного покрытия, имеют право и возможность на внедрение, только необходимо четко представить место и условия, для которых эти предложения будут технически и экономически выгодны, а также наиболее пригодны в этом месте. <...> Но так как для многих фирм, предстаВ статье автор дает оценку методам борьбы по уборке снега и удалению наледи с крыш зданий и высказывает свои соображения по поводу комплексного подхода борьбы с сосульками и протечками. <...> Когда в последнем номере журнала «Кровельные и изоляционные материалы» за 2010 г. вышла 1я часть статьи «Металлическая кровля… без сосулек», мне еще не было известно о конкурсе технологий «по уборке снега и удалению наледи с крыш зданий», который проводился в г. СанктПетербурге. <...> НТЦ «Спецтеплохимзащита» мог бы представить свои предложения на конкурс, поскольку несколько последних лет я занимаюсь проблемами надежности металлических кровель и предотвращением образования сосулек на крышах с настенными желобами. <...> Ведь известно, что если сосулька уже образовалась, ее можно только сбивать. <...> Лишний раз в этом меня убедили результаты конкурса и большинство представленФото 1 вивших свои предложения на конкурс, проблемы устройства, ремонта и эксплуатации металлических кровель не являются приоритетными в их деятельности <...>