Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2012

Круглый стол: «Строительство в России. Теплоизоляционные материалы кровли. Решения и качество» (115,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID398668
АннотацияПовышение тарифов за услуги ЖКХ и ожидаемое ужесточение требований к энергоэффективности строительных объектов, к энергосбережению демонстрируют, что эффективное и грамотное применение материалов, обеспечивающих теплоизоляцию кровли, просто необходимо. Так что это объективность, данная в реальности. Однако столь же очевидно, что та же самая реальность требует инвестиционных вложений. А с другой стороны, декларируется, что рост требований должен обеспечить снижение издержек при строительстве. Не возникает ли здесь определенная коллизия? На эти и другие вопросы редакции – о теплоизоляционных материалах кровли, их качестве и предлагаемых рынку решениях отвечают, а также высказывают свое мнение: Лидия Калашникова, руководитель отдела по применению, компания IZOVOL, Екатерина Колотушкина, руководитель направления «Каркасное домостроение», компания «СенГобен ISOVER», Сергей Мерзляков, руководитель проекта по развитию бизнеса, компания KNAUF Insulation, Виталий Чекулаев, инженер по продажам компании Paroc, и Роман Быков, специалист по развитию сегмента кровельной изоляции компании ROCKWOOL.
Круглый стол: «Строительство в России. Теплоизоляционные материалы кровли. Решения и качество» // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №5 .— С. 13-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/398668 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 11 КрУгЛый СтОЛ: «СтрОитЕЛьСтвО в рОССии. тЕПЛОизОЛяциОННыЕ матЕриаЛы КрОвЛи. рЕшЕНия и КачЕСтвО» Повышение тарифов за услуги ЖКХ и ожидаемое ужесточение требований к энергоэффективности строительных объектов, к энергосбережению демонстрируют, что эффективное и грамотное применение материалов, обеспечивающих теплоизоляцию кровли, просто необходимо. <...> На эти и другие вопросы редакции – о теплоизоляционных материалах кровли, их качестве и предлагаемых рынку решениях отвечают, а также высказывают свое мнение: Лидия Калашникова, руководитель отдела по применению, компания IZOVOL, Екатерина Колотушкина, руководитель направления «Каркасное домостроение», компания «СенГобен ISOVER», Сергей Мерзляков, руководитель проекта по развитию бизнеса, компания KNAUF Insulation, Виталий Чекулаев, инженер по продажам компании Paroc, и Роман Быков, специалист по развитию сегмента кровельной изоляции компании ROCKWOOL. <...> Инновационные решения и материалы позволяют экономить как на стадии строительства, так и в процессе эксплуатации. <...> Современные материалы ISOVER сжаты в упаковке в 3-5 раз, что экономит средства на транспортировку, место для хранения, а также сокращает время разгрузки материалов. <...> Конвективные потери тепла в загородном доме Более того, наша компания предлагает комплексное решение для скатных крыш, состоящее из пароизоляции ISOVER VS 80, теплоизоляции ISOVER СкатнаяКровля и гидроветрозащиты ISOVER HB. <...> Технические характеристики нашей продукции позволяют значительно снизить затраты на отопление, а использование комплексного решения для скатных кровель обеспечит надежную защиту от холода и влаги на долгие годы. <...> : Компания ROCKWOOL является единственным на рынке производителем плит двойной плотности, монтаж которых обеспечивает существенное сокращение сроков строительства кровли – более чем в 2 раза. <...> Например, в некоторых европейских странах, где срок службы ПВХ-покрытия <...>