Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2012

Как уберечь загородный дом от огня (115,00 руб.)

0   0
Первый авторДавыдова Мария
Страниц3
ID398663
АннотацияВ последние несколько лет во многих регионах России летний сезон превращается в по-настоящему горячее время для пожарных. Изменение климатических условий, подчас аномальная жара, а зачастую преступная халатность самих жителей нередко становятся причинами возгорания частных загородных домов, расположенных в непосредственной близости от лесных зон (стоит вспомнить хотя бы лето 2010 года).
Давыдова, М. Как уберечь загородный дом от огня / М. Давыдова // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/398663 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2012 И Н Ф О Р М А Ц И Я 3 как уберечь загородный доМ от огня Мария ДАВЫДОВА, журналист В последние несколько лет во многих регионах России летний сезон превращается в по-настоящему горячее время для пожарных. <...> Изменение климатических условий, подчас аномальная жара, а зачастую преступная халатность самих жителей нередко становятся причинами возгорания частных загородных домов, расположенных в непосредственной близости от лесных зон (стоит вспомнить хотя бы лето 2010 года). <...> Вопросы пожарной безопасности частных и общественных построек неоднократно поднималась на самом высоком правительственном уровне. <...> Так, в странах Европы действуют Еврокоды пожарной безопасности (Eurocode). <...> Это унифицированные европейские стандарты в области строительства и проектирования, разработкой которых занимается Комиссия стран Евросоюза с 1970 г. В нашей стране нормы строительства и пожарной безопасности частных построек отображены в СНиП 31-02-2001, СНиП 21-01-97 и федеральном законе от 22 июля 2008 г. № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». <...> Применение единых стандартов строительства и пожарной безопасности повышает качество, надежность и безопасность возводимых зданий, в т.ч. жилых. <...> И все же как обезопасить свой дом от возникновения пожара и свести ущерб к минимуму в случае возгорания? <...> Строительство коттеджа – серьезная задача, в решении которой нет мелочей, особенно тех, которые касаются безопасности конструкции. <...> Например, если говорить о правилах пожарной безопасности конструкции, то постройка должна находиться на расстоянии не менее 10 м от соседних зданий и не менее 8 м от гаража. <...> Если гараж встроен в коттедж, потребуется обустройство тамбура с железной дверью. <...> Для больших построек обязательно наличие двух-трех огнетушителей, бочек с водой во дворе. <...> Свести к минимуму риск задымления в случае возникновения пожара можно за счет установки самозакрывающихся <...>