Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2012

Мировые тенденции применения тонколистовой стали в строительстве: новые перспективы и архитектурные решения (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398662
АннотацияПод таким названием весной этого года в Москве, а также Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростовена-Дону, Краснодаре, Новосибирске и Алматы прошла серия международных конференций архитекторов и проектировщиков, в которых приняли участие специалисты строительной отрасли из различных регионов России. Одним из поводов для проведения этих мероприятий, организованных при поддержке компаний «Металл Профиль» (Россия) и TATA Steel (Великобритания), а также Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций им. Н.П. Мельникова – ЦНИИПСК, стало принятие нового Свода правил «Защита строительных конструкций от коррозии» (СП 28.13330.2012).
Мировые тенденции применения тонколистовой стали в строительстве: новые перспективы и архитектурные решения // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/398662 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2012 мИРОВые ТеНДеНЦИИ ПРИмеНеНИя ТОНКОЛИСТОВОй СТаЛИ В СТРОИТеЛьСТВе: НОВые ПеРСПеКТИВы И аРхИТеКТУРНые РешеНИя Под таким названием весной этого года в Москве, а также Санкт-Петербурге, екатеринбурге, Ростовена-Дону, Краснодаре, Новосибирске и Алматы прошла серия международных конференций архитекторов и проектировщиков, в которых приняли участие специалисты строительной отрасли из различных регионов России. <...> Одним из поводов для проведения этих мероприятий, организованных при поддержке компаний «Металл Профиль» (Россия) и TATA Steel (Великобритания), а также Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций им. <...> Н.П. Мельникова – ЦНИИПСК, стало принятие нового Свода правил «Защита строительных конструкций от коррозии» (СП 28.13330.2012). цинкования абсолютно некорректно. <...> Почти вся сталь с полимерным покрытием как в России, так и в странах СНГ сегодня производится из листового проката II класса цинкования (180 г/м2 ) и ниже. <...> Это нормальная практика, Новые нормы применения оцинкованной стали в строительстве, допускающие использование тонколистового проката с классом цинкования не ниже I (275 г/м2 ), в т.ч. при проектировании и монтаже кровель и вентилируемых фасадных систем, вызывают серьезные нарекания со стороны многих специалистов. <...> «В утвержденной редакции нового Свода правил ни слова не сказано о различных видах стали с полимерными покрытиями, использование которых уже давно стало стандартом де-факто не только в мировом, но и в отечественном строительстве, – комментирует Сергей Якубов, заместитель директора по продажам и маркетингу компании «Металл Профиль». <...> – Это материал с композиционной защитой, которая обеспечивается сочетанием цинкового и полимерного покрытий, поэтому сравнение его с обыкновенной оцинковкой по классу так как защита оцинкованного стального листа различными видами современных <...>