Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2012

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КРОВЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398614
АннотацияИнтервью с Дэвидом Кэмпбеллом, руководителем компании Geiger Gossen Hamilton Campbell Engineers PC, разработавшей волокно с ПТФЭ-покрытием для архитектурных целей, используемое в том числе в качестве текстильных кровельных систем.
ТЕКСТИЛЬНЫЕ КРОВЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №2 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/398614 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2012 Т Е Х Н О Л О Г И И 31 текстилЬные кРовелЬные системы: пРошлое, настоящее и будущее интервью с Дэвидом Кэмпбеллом, руководителем компании Geiger Gossen Hamilton Campbell Engineers PC, разработавшей волокно с ПТФЭ-покрытием для архитектурных целей, используемое в том числе в качестве текстильных кровельных систем. <...> В этом году исполняется 40 лет первой в мире капитальной текстильной конструкции с использованием стекловолокна с ПТФЭ-покрытием (PTFE – ПТФЭ – политетрафторэтилен, или тефлон), сооружение которой было завершено в Университете Ла-Верна (г. Ла-Верн, штат Калифорния) в начале 1970-х. <...> Мы решили выяснить секрет долговечности тканей с ПТФЭ-покрытием, и наши поиски привели нас к инженеру Дэвиду Кэмпбеллу, туда, где все это начиналось, – в компанию Geiger Engineers. <...> В 1979 г. Дэвид Кэмпбелл начал работать в компании Дэвид Кэмпбелл Geiger Berger Associates – пионере в сфере разработки материалов для тентовых сооружений каркасного типа. <...> В настоящее время Дэвид Кэмпбелл является одним из учредителей Geiger Engineers и возглавляет эту фирму в качестве генерального директора с момента ее основания в 1988 г. За 30 лет инженерной практики он сыграл значительную роль в разработке более чем 30 крупных спортивных сооружений и посвятил большую часть своей карьеры проектам с использованием тентовых материалов для вантовых конструкций. <...> Он является членом Международной ассоциации тонкостенных и пространственных конструкций (IASS), специального комитета по разработке конструкций Американского общества инженеров-строителей (ASCE), а также Международной ассоциации инновационных материалов (IAAM) и Ассоциации развлекательных услуг и технологий (ESTA). <...> Дэвид – автор многочисленных технических статей о конструкциях с широким пролетом без промежуточных опор, вантовых мембранных структурах и спортивных комплексах. <...> – Как возникла идея использования тканей с ПТФЭпокрытием для архитектурных целей? <...> – Основатель компании <...>