Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2012

Регулируемые опоры Buzon (Бельгия) (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID398613
АннотацияРегулируемые винтовые опоры бельгийской компании Buzon – великолепное решение для устройства эксплуатируемой кровли, монтажа террасного покрытия из гранитных и бетонных плит, садового паркета и террасной доски.
Регулируемые опоры Buzon (Бельгия) // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №2 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/398613 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2012 регулируемые оПоры Buzon (бельгия) регулируемые винтовые опоры бельгийской компании Buzonвеликолепное решение для устройства эксплуатируемой кровли, монтажа террасного покрытия из гранитных и бетонных плит, садового паркета и террасной доски. <...> Перспективной тенденцией в современной строительной индустрии является использование крыш зданий в качестве полезных эксплуатируемых площадей. <...> Примером может служить создание террас, где функцию пола выполняют участки крыш, на поверхность которых наносится дополнительное покрытие. <...> Основной недостаток такого решения очевиден – покрытие и кровля представляют собой конструктивный пирог, и для обеспечения стока потоков воды поверхность декоративного слоя террасы должна практически повторять профиль кровли. <...> В итоге – большой общий вес конструкции, быстрое загрязнение поверхности, использование в качестве отделочного материала исключительно камня, некомфортные уклоны пола, большие сложности с прокладкой и ремонтом различных коммуникаций (трубопроводы и электрические сети). <...> Недавно на строительных площадках России начали устраивать террасы на регулируемых опорах Buzon. <...> Система регулируемых опор Buzon – это комплекс аксессуаров, предназначенный для конструктивного решения устройства террасного покрытия. <...> Они позволяют задать необходимую высоту покрытия, а также нужный уклон. <...> Причем опоры и аксессуары для возведения покрытий пригодны для монтажа как на грунте, так и на плоской крыше. <...> Применение опор позволяет защитить гидроизоляционный слой основания от многократных механических нагрузок, поднять плоскость покрытия на необходимую высоту и придать ей строго горизонтальное положение. <...> С помощью опор происходит разделение горизонтальной поверхности террасы и основания кровли (гидроизоляции) с уклонами для водоотлива. <...> Опоры позволяют монтировать фальшпол и делать кровлю эксплуатируемой <...>